Вопрос № 90632 Опубликовано 26.08.2010 в 09:16

продажа, сдача в наем части совместно нажитого имущества

Имею в собственности комнату в 3-х комнатной кооперативной квартире с правом пользования местами общего пользования (туалет, ванна, кухня), что является результатом судебного раздела совместно нажитого в браке имущества. Кредит по ее строительству не погашен. Можно ли мне, и при каких условиях: сдать комнату в поднаем; продать ее; Большой спасибо!

Леонид :: Минск

Ключевые слова: сдача в поднаем, продажа, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Только с согласия второго сособственника Вы вправе сдать комнату в поднаем. Кредит у Вас льготный?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 11:03

Да, кредит льготный. Возможна ли продажа квартиры?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

см. подробный ответ на № 90749.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.08.2010 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 09:53

Так каким же все-таки способом мне, женщине с ребенком, можно практически воспользоваться принадлежащей мне комнатой в 3-х комнатной квартире, разделенной судом, с непогашенным льготным кредитом. Жить с ребенком в этой комнате, совместно с новой семьей мужа мне не по силам.

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

женщина с ребенком Леонид. вы задаете риторический вопрос! через год, после погашения кредита продавайте свою комнату. сначала второму собственнику квартиры, а если в течение месяца он не соизволит, то любому гражданину.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.09.2010 в 11:01