Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит распределение ип имущество лицензия иск очередь права молодой специалист раздел раздел имущества квартира увольнение регистрация компенсация прописка долг оплата приватизация оформление аренда право недвижимость зарплата развод отработка кредит продажа наследство договор сроки алименты льготы налоги пособие армия ребенок суд молодая семья контракт амнистия документы общежитие выселение отпуск налог оформление документов брак беременность строительство декретный отпуск гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317140 Опубликовано 18.10.2021 в 21:37

Могу ли я не делить совместно нажитое имущество

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: Мы с мужем прожили в браке 12 лет. В этот период жизни, я взяла на свое имя кредит в банке. Получив кредитные деньги, я приобрела автомобиль, который оформила на себя. После развода, мой бывший муж, залез в долги и задолжал банку энную сумму денег. Сейчас он скрывается от всех, от меня в том числе. Теперь банк взялся за меня по его долгам. Говорят, что вы ездите на автомобиле, который был приобретен в браке и считается, как совместно нажитое имущество. Поэтому банк в праве конфисковать данный автомобиль в счет долга моего бывшего мужа. Часть денег обязуются вернуть, а точнее половину от самой стоимости авто. Я очень не хочу расставаться с авто и платить за его косяки тоже не намеренна! Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, как можно разрешить этот вопрос? Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, совместно нажитое имущество

  Ответов: 2

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, и на его долю в общей совместной собственности супругов, которая ему причиталась бы при разделе этого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.10.2021 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Банк прав по сути. Но вы можете через суд делить машину, чтоб она осталась у вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.10.2021 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311405: Выплаты по решению суда после развода

Вопрос № 307191: Совместно нажитое имущество

Вопрос № 306563: Что будет с домом и участком в случае расторжения брака ?

Вопрос № 300430: Возможно ли приобретение земельного участка в садоводческом товариществе.

Вопрос № 298082: Будет ли недвижимость считаться совместно нажитым имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы