Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы аренда ребенок общежитие зарплата гражданство льготный кредит очередь наследство раздел имущества армия оплата раздел молодая семья долг недвижимость продажа налог выселение работа компенсация льготы прописка молодой специалист декретный отпуск сроки имущество суд пособие развод беременность иск отработка отпуск приватизация кредит регистрация увольнение лицензия брак право амнистия алименты оформление документов налоги распределение контракт жилье квартира договор оформление строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90499 Опубликовано 25.08.2010 в 09:09

Имеет ли право бухгалтер удержать из з/п выданные под отчет (на командировку) деньги и за какой период?

Водитель приехал из командировки, отчитался в 3-х дневный срок, я (бухгалтер) приняла документы, составила отчет по ком-ке. В следуещем месяце все тоже самое, но я уже обнаружила что он сдает копию чека на заправку. Я ее (копию чека) в этом месяце не приняла и удержала деньги. А как быть с предыдущим месяцем? Как исправить? Имею ли я право удержать из з/п и за какой период?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: подотчетная сумма, удержания из з/п, командировка

  Ответов: 1

В соответствии со ст.107 Трудового кодекса: "Удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством. Удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя:1) для возвращения аванса, выданного в счет заработной платы; для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного на служебную командировку или перевод в другую местность, на хозяйственные нужды, если работник не оспаривает основания и размер удержания. В этих случаях наниматель вправе сделать распоряжение об удержании не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности, или со дня неправильно исчисленной выплаты". Таким образом, если работник не оспаривает основания и размер удержаний и срок 1 месяц не истек - то можно по распоряжению удержать. В противном случае - через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.08.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185139: Имеют ли права высчитывать с з/п задолженность по алиментам в размере 75%, если у должника уже есть другая семья и ребенок?

Вопрос № 274895: Оплата командировочных в выходной день

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 268975: Считается ли ночлег вне дома командировкой?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы