Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества декретный отпуск наследство ребенок жилье алименты работа льготный кредит общежитие выселение очередь развод беременность брак продажа компенсация ип раздел армия оплата иск льготы долг гражданство прописка оформление договор отпуск лицензия суд молодая семья зарплата отработка сроки амнистия молодой специалист недвижимость право права квартира увольнение распределение регистрация контракт кредит аренда пособие документы налог имущество налоги оформление документов приватизация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185139 Опубликовано 11.08.2013 в 21:27

Имеют ли права высчитывать с з/п задолженность по алиментам в размере 75%, если у должника уже есть другая семья и ребенок?

Добрый вечер, мой муж платил алименты сыну от первого брака в размере 25%, у нас родился сын, я тоже подала на алименты. Суд установил ему уплачивать алименты в размере 16,5% на одного и второго ребенка. Решение суда касательно моего сына вступит в силу только через 10 дней, но задолженность по алиментам перед первой женой у него уже набежала (он нигде не работал). Сейчас он устроился на работу и в бухгалтерию по месту его работы пришел исполнительный лист, по которому обязали бухгалтерию удерживать из его заработка 75% в счет задолженности перед его первым сыном. ВОПРОС: Имеют ли права удерживать из з/п 75%? Как нам с семьёй жить на 25% оставшихся (я нахожусь в декретном отпуске)?

Зарецкая Лена :: Кобрин


Ключевые слова: удержания из з/п, алименты, задолженность

  Ответов: 1

В соотв. со ст. 108 ТК РБ при каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, -- 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 11.08.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90499: Имеет ли право бухгалтер удержать из з/п выданные под отчет (на командировку) деньги и за какой период?

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Вопрос № 268871: Можно ли истребовать алименты с бабушки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы