Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187858
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки зарплата суд льготный кредит компенсация оформление долг ребенок квартира молодой специалист право беременность прописка жилье армия налоги увольнение оформление документов раздел ип оплата алименты лицензия приватизация раздел имущества общежитие декретный отпуск иск права очередь контракт налог отпуск наследство молодая семья амнистия документы льготы работа кредит выселение пособие строительство отработка аренда договор гражданство недвижимость продажа брак имущество регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185139 Опубликовано 11.08.2013 в 21:27

Имеют ли права высчитывать с з/п задолженность по алиментам в размере 75%, если у должника уже есть другая семья и ребенок?

Добрый вечер, мой муж платил алименты сыну от первого брака в размере 25%, у нас родился сын, я тоже подала на алименты. Суд установил ему уплачивать алименты в размере 16,5% на одного и второго ребенка. Решение суда касательно моего сына вступит в силу только через 10 дней, но задолженность по алиментам перед первой женой у него уже набежала (он нигде не работал). Сейчас он устроился на работу и в бухгалтерию по месту его работы пришел исполнительный лист, по которому обязали бухгалтерию удерживать из его заработка 75% в счет задолженности перед его первым сыном. ВОПРОС: Имеют ли права удерживать из з/п 75%? Как нам с семьёй жить на 25% оставшихся (я нахожусь в декретном отпуске)?

Зарецкая Лена :: Кобрин


Ключевые слова: удержания из з/п, алименты, задолженность

  Ответов: 1

В соотв. со ст. 108 ТК РБ при каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, -- 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 11.08.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90499: Имеет ли право бухгалтер удержать из з/п выданные под отчет (на командировку) деньги и за какой период?

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы