Вопрос № 90394 Опубликовано 24.08.2010 в 12:05

имеют ли право снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

добрый день! я зарегистрирована в минском районе и два года стою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. сейчас хотят с учета снять и регистрацию ликвидировать, мотивируя это тем, что по месту регистрации я постоянно не проживаю. имеют ли на это право? налог уплачен. договор найма жилого помещения заключен.

татьяна :: минск

Ключевые слова: регистрация, учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Если признают договор найма недействительным, то снимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 12:18

в каком случае его могут признать недействительным?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Например, если докажут, что Вы там не жили и не живете, т.к. по сути договор найма будет являеться мнимой сделкой. Мнимая сделка - сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей юридические последствия.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 12:21

а что за закон выходит 7 октября?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

откуда нам знать??? мы ж не провидцы  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 14:21

а разве обязательно проживать по месту регистрации? я ведь могу жить, где угодно - ведь регистрация по месту пребывания необязательно.

татьяна :: минск

  Ответов: 2

Да дело не в том, где зарегистрированы, а дело в том, что раз Вы заключили договор найма жилого помещения, то, соответсвтенно, как бы намереваетесь проживать (смысл договора найма жилого помещения и заключается в том, чтобы проживать). А на самом деле Вы и не намеревались там проживать, т.е. фактически заключили договор лишь для того, чтобы стать на учет и получить, например, земельный участок  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 14:29

Какую регистрацию вам собираются аннулировать постоянную или временную? Вы случайно не в Сеннице регистрировались?  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 16:58

но я же не нарушаю законодательства, не проживая по месту регистрации? ли все же нарушаю и мне что-то грозит?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Если договор найма будет признан недействительным и аннулируют регистрацию, то вам грозит поиск новой регистрации  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 18:43