Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка иск лицензия договор ип оформление документов отработка амнистия раздел имущества выселение молодой специалист ребенок увольнение кредит документы суд оплата оформление налоги распределение права развод очередь гражданство раздел имущество беременность общежитие продажа декретный отпуск квартира сроки налог приватизация регистрация льготный кредит зарплата компенсация молодая семья пособие долг контракт брак работа недвижимость право армия алименты наследство льготы отпуск жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90394 Опубликовано 24.08.2010 в 12:05

имеют ли право снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

добрый день! я зарегистрирована в минском районе и два года стою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. сейчас хотят с учета снять и регистрацию ликвидировать, мотивируя это тем, что по месту регистрации я постоянно не проживаю. имеют ли на это право? налог уплачен. договор найма жилого помещения заключен.

татьяна :: минск


Ключевые слова: регистрация, учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Если признают договор найма недействительным, то снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 12:18

в каком случае его могут признать недействительным?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Например, если докажут, что Вы там не жили и не живете, т.к. по сути договор найма будет являеться мнимой сделкой. Мнимая сделка - сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей юридические последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 12:21

а что за закон выходит 7 октября?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

откуда нам знать??? мы ж не провидцы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 14:21

а разве обязательно проживать по месту регистрации? я ведь могу жить, где угодно - ведь регистрация по месту пребывания необязательно.

татьяна :: минск


  Ответов: 2

Да дело не в том, где зарегистрированы, а дело в том, что раз Вы заключили договор найма жилого помещения, то, соответсвтенно, как бы намереваетесь проживать (смысл договора найма жилого помещения и заключается в том, чтобы проживать). А на самом деле Вы и не намеревались там проживать, т.е. фактически заключили договор лишь для того, чтобы стать на учет и получить, например, земельный участок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какую регистрацию вам собираются аннулировать постоянную или временную? Вы случайно не в Сеннице регистрировались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 16:58

но я же не нарушаю законодательства, не проживая по месту регистрации? ли все же нарушаю и мне что-то грозит?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Если договор найма будет признан недействительным и аннулируют регистрацию, то вам грозит поиск новой регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Вопрос № 167451: Что нужно для того, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы?

Вопрос № 156158: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 93598: Имеет ли право молодая семья встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в полном составе?

Вопрос № 90164: Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодой специалист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы