Вопрос № 90164 Опубликовано 22.08.2010 в 19:30

Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодой специалист?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодой специалист в следующей ситуации? В 2010 г. окончила университет за счет государственного бюджета в Минске. Прописана у тети в Минске (постоянная прописка). Распределена в Минский областной исполком (г. Минск), но не пошла работать по распределению в связи с потуплением в магистратуру на очную форму обучения. Кроме того, с августа 2010 г. работаю на кафедре университета на 0.5 ставки. Если это невозможно, могу ли я как-то переоформиться, чтобы работа в университете включалачь в срок отработки по распределению?Заранее благодарю Вас!

Волина Лилия :: г. Минск

Ключевые слова: молодой специалист, учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, недвижимость

  Ответов: 1

Надо ждать 5 лет. А вот после окончания магистратуры Вас снова ждет распределение  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.08.2010 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2010 в 20:41

Скажите, пожалуйста, работая после магистратуры по распределению я смогу стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?Заранее спасибо!

Волина Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Если сейчас зарегистрируетесь где-нибудь не в Минске, а после того как окончите магистратуру (не раньше) и будете распределены на работу в Минск снова зарегистрируетесь в Минске, то ждать 5 лет не нужно будет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.08.2010 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2010 в 21:18

Не могли бы Вы прокомментировать еще одно обстоятельство? Распределение было в июне 2010, а регистрация у меня с 18 августа 2010.

Волина Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Распределение у Вас было тогда, когда получили свидетельство о направлении на работу, это во-первых. А во-вторых, на сегодняшний день Вы не являетесь молодым специалистом, т.к. не прибыли по месту распределения  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.08.2010 в 21:21