Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит пособие увольнение амнистия декретный отпуск оформление документов работа налоги иск общежитие выселение распределение отпуск приватизация лицензия ребенок долг продажа оплата брак льготный кредит налог развод прописка раздел регистрация недвижимость сроки право имущество раздел имущества договор очередь гражданство беременность права ип контракт молодая семья квартира оформление льготы строительство алименты отработка армия компенсация аренда зарплата документы суд молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89854 Опубликовано 18.08.2010 в 20:05

Будет ли прерываться стаж медицинской работы в декретном отпуске?

Добрый день. Я врач-стоматолог. Для получения второй квалификационной категории мне нужно отработать 3 года после окончания университета и пройти двухнедельные курсы повышения квалификации от поликлиники, в которой работаю. Из них отработла уже 2 года. Отработка трёх лет заканчивается 30 июня 2011 года. Вопросы: 1) Если уйду в декретный отпуск в майе или июне 2011 года, когда имею права сдать на категорию, и в каком документе это прописано? 2) Можно ли находясь в декрете в одной поликлинике работать на 0,5 ставке в другой (устроившишь туда до декретного отпуска), которая находиться рядом с домом, и будет ли при это прерываться стаж работы? 3) Можно ли работать на о.5 ставки в частной стоматологии не имея категории?

Мащёнок Юлия :: г. Минск


Ключевые слова: квалификационная категория, дикретный отпуск

  Ответов: 1

Юлия, Ваш вопрос регулируется Интрукцией о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским (фармацевтическим) работникам, утв. Пост. Минздрава №282 от 22.12.2008. Согласно п.29 Инструкции, 29. "Работники, находившиеся в социальном отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет или не работавшие по специальности три и более года, могут претендовать на получение квалификационной категории на общих основаниях по истечении трех лет работы с момента выхода их из социального отпуска независимо от времени нахождения в таком отпуске или возобновления работы по специальности". 2) можно 3)можно. зависит от вашего нанимателя по совместительству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.08.2010 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258796: Имеют ли право мне отказать в присвоении квалификационной категории?

Вопрос № 208678: Могу ли я претендовать на 1 категорию со своим стажем работы?

Вопрос № 202535: можно ли принять юрисконсульта без категории?

Вопрос № 83870: категория

Вопрос № 62623: присвоение квалификационной категории

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы