Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление документов пособие отработка жилье прописка льготный кредит беременность молодой специалист контракт амнистия очередь ребенок зарплата иск компенсация работа суд распределение армия раздел имущества строительство выселение аренда наследство долг налоги недвижимость отпуск оплата увольнение развод раздел лицензия документы ип регистрация декретный отпуск льготы продажа кредит имущество приватизация квартира гражданство оформление общежитие договор налог права право алименты сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89518 Опубликовано 16.08.2010 в 10:08

Имеют ли право брать плату за лифт, если человек зарегистрирован в другом городе?

Племянница второй год проживает в Минске, в паспорте стоит штамп о регистрации с июля 2009г., а в кооперативном доме в Барановичах, откуда она выписана, с неё продолжают взымать оплату за лифт, аргументируя тем, что регистрация временная (уже второй год) правомочно ли это. Ведь если стоит штамп в паспорте, то прописка постоянная? Заранее спасибо за ответ.

Серова Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: оплата за лифт

  Ответов: 1

На основании ст. 19 Закона о защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, Ваша племянница обязана подъехать в свой ЖЭС (председателю кооператива) и внести дополнение в свой договор найма жилого помещения о прекращении пользования лифтом. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10800405 Виды ЖКУ - ст. 4. После перезаключения (внесения изменений) договора оплата за пользование лифтом начисляться не будет. После возвращения на постоянное место жительства, она обязана перезаключить договор на возобновление пользования этой услугой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.08.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228065: оплата за лифт

Вопрос № 226978: Неужели нет специалиста, способного дать ответ на мой вопрос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы