Вопрос № 88724 Опубликовано 09.08.2010 в 09:08

можно ли выкупить квартиру?

В браке с женой построили квартиру. Кредит за нее еще не выплачен. Сейчас развелись. На раздел имущества не подавали. Сейчас хочу выкупить у жены половину квартиры. Как все это сделать, чтобы у нее потом не было никаких претензий на квартиру?

Андрей :: Могилев

Ключевые слова: покупка доли, квартира

  Ответов: 1

если бывшая жена согласна, можно составить у нотариуса договор о порядке пользования совместно нажитым имуществом. а если не согласна, то даже в судебном порядке разделив квартиру, она вам не обязана продавать свою часть.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.08.2010 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 11:18

Бывшая жена согласна вообще отказаться от квартиры за приличную сумму денег. Но я волнуюся, что она деньги возьмет, а через год у нее опять будут претензии на квартиру.

Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

составите у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества, в котором укажете, что квартира переходит к вам, а деньги остаются у бывшей жены. это - документ, все ее претензии на основании которого судом будут отклонены.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 11:21