Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор аренда долг льготный кредит лицензия общежитие наследство оплата прописка алименты раздел права документы налог недвижимость кредит право зарплата ребенок компенсация беременность оформление документов приватизация ип регистрация пособие отработка квартира молодая семья контракт увольнение распределение оформление строительство очередь работа налоги амнистия армия имущество жилье сроки иск суд выселение гражданство молодой специалист декретный отпуск развод раздел имущества отпуск брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88724 Опубликовано 09.08.2010 в 09:08

можно ли выкупить квартиру?

В браке с женой построили квартиру. Кредит за нее еще не выплачен. Сейчас развелись. На раздел имущества не подавали. Сейчас хочу выкупить у жены половину квартиры. Как все это сделать, чтобы у нее потом не было никаких претензий на квартиру?

Андрей :: Могилев


Ключевые слова: покупка доли, квартира

  Ответов: 1

если бывшая жена согласна, можно составить у нотариуса договор о порядке пользования совместно нажитым имуществом. а если не согласна, то даже в судебном порядке разделив квартиру, она вам не обязана продавать свою часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.08.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 11:18

Бывшая жена согласна вообще отказаться от квартиры за приличную сумму денег. Но я волнуюся, что она деньги возьмет, а через год у нее опять будут претензии на квартиру.

Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

составите у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества, в котором укажете, что квартира переходит к вам, а деньги остаются у бывшей жены. это - документ, все ее претензии на основании которого судом будут отклонены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228737: учредитель ООО

Вопрос № 163776: выделение долей в приватизированной квартире

Вопрос № 78349: покупка доли участника ООО самим ООО

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы