Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство наследство договор компенсация льготный кредит пособие раздел налог увольнение право налоги аренда суд развод документы имущество алименты льготы отработка очередь выселение молодой специалист прописка отпуск ребенок оплата долг квартира брак приватизация беременность права распределение работа лицензия контракт раздел имущества молодая семья ип оформление жилье декретный отпуск зарплата армия оформление документов общежитие иск продажа гражданство кредит регистрация недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228737 Опубликовано 25.03.2015 в 22:59

учредитель ООО

я работаю по контракту директором магазина, хочу купить доли в ООО, т.е. 2 учредителя продают их мне одной. вопрос: могу ли я в такой ситуации оставаться одним учредителем, могу ли я стать также директором этого ООО, и оставаться директором магазина?

михайлова вера :: минск


Ключевые слова: покупка доли, трудовой договор

  Ответов: 1

Да, возможна продажа долей одному человеку, после оформления сделок вы будете обязаны реорганизовать ваше ООО в частное предприятие (провести инвентаризацию, внесли изменения в устав, получить новое свидетельства о гос.регистрации, заново получить все сертификаты и лицензии, если есть, и т.д.). Если не хотите сократить себе бумажную работу, то выкупите эти доли вместе с кем-то (супругом, родственником, другим человеком, которому вы доверяете) и распределите доли, к примеру, 99%/1%. Директором ООО и директором магазина, в принципе, можете быть. Нужна будет помощь в оформлении - обращайтесь, поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.03.2015 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163776: выделение долей в приватизированной квартире

Вопрос № 88724: можно ли выкупить квартиру?

Вопрос № 78349: покупка доли участника ООО самим ООО

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы