Вопрос № 88495 Опубликовано 06.08.2010 в 09:33

Фирма не находится по адресу прописанному в договоре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в ситуации, проблему писала ранее, фирма не выполнила договор поставки взяв предоплату 70 процентов и выполнять не собирается, на адрес, который прописан в договоре было выслано заказное претензионное письмо, но как выяснилось фирма по этому адресу не находится... Куда нам дальше..можно ли как-то привлечь такую фирму к ответственности...имея только номера телефонов и ФИО директора и название этой фирмы? Вообще какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Светлана :: Минск

Ключевые слова: фирма не находится по адресу прописанному в договоре, невыполнение договора

  Ответов: 1

Если вас интересуют подробности о нахождении фирмы, то делайте запрос в ЕГР. Если больше интересны затраченные деньги - иск в суд.  

просто адвокат :: 06.08.2010 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 10:01

Т.е. суд сам их найдет? если я являюсь физическим лицом.. в какой суд иск подавать? Спасибо!

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Светлана, суд искать никого конечно же не будет. Иск подавать надо по мету нахождения ответчика указанному в договоре. В конце концов или ответчик в суде объявится или рассмотрят без него. А вот потом уже судебный исполнитель поищет. Может быть.  

просто адвокат :: 06.08.2010 в 10:17

в общий суд по последнему месту нахождения ответчика. вы его узнаете, как отметил коллега, путем запроса в егр. суд уведомит ответчика по этому месту нахождения, и если тот не явится - вынесет решение в его отсутствие. если вы физ. лицо - то пошлину вы не платите.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.08.2010 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 10:36

Фадеев Сергей, Кирилюк Михаил спасибо вам большое за ответы!!! будем пытаться

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Речь идет о поставке. Вы очевидно юрлицо? Если ответчиком является юридическое лицо, иск предъявляется в хозяйственный суд по месту нахождения или месту жительства ответчика.Иск к ответчику, место нахождения или место жительства которого неизвестны, может быть предъявлен в хозяйственный суд по месту нахождения его имущества либо по его последнему известному месту нахождения или месту жительства в Республике Беларусь.  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 11:14

Павел, я являюсь физическим лицом... а про поставку написала, потому как заключен был договор поставки, согласно которому фирма должна была поставить кондиционер в течение определенного срока. Но как я раньше и писала... ни денег ни кондиционера мы не увидели. А фирма сейчас либо не отвечает на телефоны либо придумывает всяческие отговорки, типа привезем сегодня в 11 - а потом все телефоны отключают...

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Ясн, тогда в общий суд.  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 11:41