Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье суд развод общежитие права льготы налоги имущество приватизация молодая семья аренда амнистия контракт ип налог оформление пособие кредит брак очередь беременность раздел имущества отпуск недвижимость договор льготный кредит оплата распределение регистрация иск строительство наследство армия право ребенок отработка документы работа прописка долг молодой специалист декретный отпуск гражданство компенсация оформление документов лицензия зарплата увольнение раздел выселение квартира продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88495 Опубликовано 06.08.2010 в 09:33

Фирма не находится по адресу прописанному в договоре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в ситуации, проблему писала ранее, фирма не выполнила договор поставки взяв предоплату 70 процентов и выполнять не собирается, на адрес, который прописан в договоре было выслано заказное претензионное письмо, но как выяснилось фирма по этому адресу не находится... Куда нам дальше..можно ли как-то привлечь такую фирму к ответственности...имея только номера телефонов и ФИО директора и название этой фирмы? Вообще какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: фирма не находится по адресу прописанному в договоре, невыполнение договора

  Ответов: 1

Если вас интересуют подробности о нахождении фирмы, то делайте запрос в ЕГР. Если больше интересны затраченные деньги - иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.08.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 10:01

Т.е. суд сам их найдет? если я являюсь физическим лицом.. в какой суд иск подавать? Спасибо!

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Светлана, суд искать никого конечно же не будет. Иск подавать надо по мету нахождения ответчика указанному в договоре. В конце концов или ответчик в суде объявится или рассмотрят без него. А вот потом уже судебный исполнитель поищет. Может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.08.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в общий суд по последнему месту нахождения ответчика. вы его узнаете, как отметил коллега, путем запроса в егр. суд уведомит ответчика по этому месту нахождения, и если тот не явится - вынесет решение в его отсутствие. если вы физ. лицо - то пошлину вы не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.08.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 10:36

Фадеев Сергей, Кирилюк Михаил спасибо вам большое за ответы!!! будем пытаться

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Речь идет о поставке. Вы очевидно юрлицо? Если ответчиком является юридическое лицо, иск предъявляется в хозяйственный суд по месту нахождения или месту жительства ответчика.Иск к ответчику, место нахождения или место жительства которого неизвестны, может быть предъявлен в хозяйственный суд по месту нахождения его имущества либо по его последнему известному месту нахождения или месту жительства в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 11:14

Павел, я являюсь физическим лицом... а про поставку написала, потому как заключен был договор поставки, согласно которому фирма должна была поставить кондиционер в течение определенного срока. Но как я раньше и писала... ни денег ни кондиционера мы не увидели. А фирма сейчас либо не отвечает на телефоны либо придумывает всяческие отговорки, типа привезем сегодня в 11 - а потом все телефоны отключают...

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ясн, тогда в общий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256087: можем ли мы как-то призвать к ответственности ,вернуть хоть какие-то деньги

Вопрос № 256086: можем ли мы как-то призвать к ответственности ,вернуть хоть какие-то деньги

Вопрос № 169216: Могу ли я обратиться в милицию за невыполнение договора

Вопрос № 159881: Сколько должна быть неустойка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы