Вопрос № 169216 Опубликовано 06.02.2013 в 20:00

Могу ли я обратиться в милицию за невыполнение договора

Здравствуйте! 23 декабря 2012 года заключил договор на оказание услуг (изготовление мебели) у ИП Зуева В.И. Договор заключал дизайнер (технолог) Денис. Договор был напечатан на бумаге, где в поля рукой были внесены данные.В разделе юридических адресов сторон стоит только моя подпись. Подписи и печати исполнителя нет. В договоре прописана стоимость всех услуг - 6600000 и стоимость оплаченной предоплаты - 3300000. Срок стоит 21 рабочий день. Сперва никто не поднимал трубку на звонки. Когда прошол месяц, на звонки несколько раз отвечал Денис и каждый раз обещал привезти медель, но каждый раз ничего не привозил. Потом, снова перестали отвечать на звонки и смс. Могу ли я что нибудь сделать в такой ситуации (договор без печати и подписи)? Могу ли я в милицию написать заявление о мошенничестве? Как мне получить деньги обратно? Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Поляков Александр :: Могилев

Ключевые слова: невыполнение договора, мошенничество

  Ответов: 1

каким образом уплачивалась предоплата? есть подтверждающий документ? Напишите в адрес ИП письмо, где изложите суть Ваших договоренностей и укажите Ваши требования (расторгнуть договор и вернуть деньги, либо выполнить работу и т.д. Письменно напомните ИП о его ответственности по Закону о защите прав потребителя ит.д. Письмо отошлите заказной корреспонденцией. Для грамотного составления - можно обратиться к адвокату.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.02.2013 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 20:49

Предоплата отдавалась наличными, чека нет, но сумма прописывалась в договоре. Самого И.П. Зуева я разыскал. Он ответил, что к договору не имеет отношения (нет его подписи, печати и чека), а всю сделку оформлял Денис (дизайнер). На данный момент дизайнер скрывается. Возвращать деньги Зуев отказывается, настаивая на том, что когда появится Денис, тогда и требовать с него выполнения заказа или возврата денег.

Поляков Александр :: Могилев

  Ответов: 2

если отказывается, значит обращаться в ОВД с заявлением о мошенничестве  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.02.2013 в 21:02

ИП Зуев В.И. уже пояснил,«что к договору не имеет отношения»; если некий Денис не подтвердит заключение договора (получения денег), то ни милиция, ни суд Вам не помогут ни в изготовлении мебели, ни в возврате денег.  

Лена Юдина :: 06.02.2013 в 21:02