Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист наследство оплата права суд компенсация брак амнистия гражданство оформление документов увольнение строительство распределение долг зарплата льготы отпуск кредит жилье молодая семья имущество ип сроки алименты документы раздел имущества общежитие пособие регистрация лицензия право развод договор аренда раздел декретный отпуск недвижимость иск выселение ребенок отработка продажа налоги приватизация беременность контракт квартира налог очередь льготный кредит армия оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169216 Опубликовано 06.02.2013 в 20:00

Могу ли я обратиться в милицию за невыполнение договора

Здравствуйте! 23 декабря 2012 года заключил договор на оказание услуг (изготовление мебели) у ИП Зуева В.И. Договор заключал дизайнер (технолог) Денис. Договор был напечатан на бумаге, где в поля рукой были внесены данные.В разделе юридических адресов сторон стоит только моя подпись. Подписи и печати исполнителя нет. В договоре прописана стоимость всех услуг - 6600000 и стоимость оплаченной предоплаты - 3300000. Срок стоит 21 рабочий день. Сперва никто не поднимал трубку на звонки. Когда прошол месяц, на звонки несколько раз отвечал Денис и каждый раз обещал привезти медель, но каждый раз ничего не привозил. Потом, снова перестали отвечать на звонки и смс. Могу ли я что нибудь сделать в такой ситуации (договор без печати и подписи)? Могу ли я в милицию написать заявление о мошенничестве? Как мне получить деньги обратно? Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Поляков Александр :: Могилев


Ключевые слова: невыполнение договора, мошенничество

  Ответов: 1

каким образом уплачивалась предоплата? есть подтверждающий документ? Напишите в адрес ИП письмо, где изложите суть Ваших договоренностей и укажите Ваши требования (расторгнуть договор и вернуть деньги, либо выполнить работу и т.д. Письменно напомните ИП о его ответственности по Закону о защите прав потребителя ит.д. Письмо отошлите заказной корреспонденцией. Для грамотного составления - можно обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.02.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 20:49

Предоплата отдавалась наличными, чека нет, но сумма прописывалась в договоре. Самого И.П. Зуева я разыскал. Он ответил, что к договору не имеет отношения (нет его подписи, печати и чека), а всю сделку оформлял Денис (дизайнер). На данный момент дизайнер скрывается. Возвращать деньги Зуев отказывается, настаивая на том, что когда появится Денис, тогда и требовать с него выполнения заказа или возврата денег.

Поляков Александр :: Могилев


  Ответов: 2

если отказывается, значит обращаться в ОВД с заявлением о мошенничестве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.02.2013 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП Зуев В.И. уже пояснил,«что к договору не имеет отношения»; если некий Денис не подтвердит заключение договора (получения денег), то ни милиция, ни суд Вам не помогут ни в изготовлении мебели, ни в возврате денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.02.2013 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265596: Как вернуть деньги за невыполненные по договору работы?

Вопрос № 256087: можем ли мы как-то призвать к ответственности ,вернуть хоть какие-то деньги

Вопрос № 256086: можем ли мы как-то призвать к ответственности ,вернуть хоть какие-то деньги

Вопрос № 159881: Сколько должна быть неустойка?

Вопрос № 88495: Фирма не находится по адресу прописанному в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы