Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск общежитие регистрация продажа ип квартира брак молодая семья имущество армия выселение раздел долг сроки суд кредит оплата недвижимость алименты увольнение амнистия раздел имущества молодой специалист льготы оформление документов иск льготный кредит договор гражданство приватизация очередь лицензия оформление право строительство налоги наследство прописка жилье аренда ребенок зарплата отработка контракт компенсация налог работа беременность документы пособие распределение права развод







  • Дизайн и наружное оформление окон. Фотографии окон с решетками
    mirokonsochi.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88212 Опубликовано 03.08.2010 в 21:04

ГАИ

НА МЕНЯ СОСТАВИЛИ ПРОТАКОЛ ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОТНЫМ СРЕДСТВОМ БЕЗ АПТЕЧКИ И ОГНЕТУШИТЕЛЯ ИМЕЛ ЛИ НА ЭТО ПРАВО СОТРУДНИК ГАИ

ира иваненко :: буда-кошелево


Ключевые слова: гаи

  Ответов: 2

Имел право. Правила дорожного движения читать не пробовали? Там ответы на все ваши вопросы. Особенно перечитайте главу 3 и приложение 4. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500551#ПРАВИЛА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по чем нынче водительские права?:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.08.2010 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 21:34

если такие умные так ответте конкретизируя с цитатами из пдд а есле нет нечего отвечать

ира иваненко :: буда-кошелево


  Ответов: 1

женщинка! вам в ответах указали ссылки на документы! щелкните их правой кнопкой мыши и вам откроется первоисточник. уверен, что вы читать-то умеете? прочтете и получите ответы на свои вопросы. и не нужно будет иметь дело с "такими умными"! удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2010 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 20:49

тогда подскажите причины для остановки транспортных средств вне стационарного поста сотрудниками гаи

ира иваненко :: буда-кошелево


  Ответов: 2

Интересно где вы видели стационарные посты гаи? Их практически все ликвидировали в 2001-2002 годах. Пункт 9 ПДД вам в помощь ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я ошибся! ссылку щелкать нужно не правой, а левой кнопкой мыши! http://www.guvd.gov.by/gai/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 22:39

а о наставлении по дпс гаи мвд рб приложение к приказу мвд рб от 18 апреля 1995 года № 60 слыхали оно отменено или нет

ира иваненко :: буда-кошелево


  Ответов: 1

Оно действует, никто не отменял. Но действует в части, не противоречащей законодательству (некоторые положения не соответсвтуют новому КоАП и и др. законодательным актам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.08.2010 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 23:37

ну так если вы его читали там написано что остановка транспортного средства без причины запрещена а я не нарушила и невчем не подозревалась и машины в ореентеровке не было а остановили и требуют огнетушитель какова причина остановки как может быть составлен протокол если остановили не законно или тут сами гаишники отвечают на мои вопросы не могу понять

ира иваненко :: буда-кошелево


  Ответов: 1

вас могут остановить гаи (чего ж до вас не доходит?) просто для проверки документов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 23:44

могу ли я потребовать что бы гаишник составил протокол об административном нарушении с моего устного заявления на самого себя если он остановился в зоне действия знака остановка запрещена без включеных маячков и не вовремя спец операции а просто стоит

ира иваненко :: буда-кощелево


  Ответов: 1

не можете. вы можете обжаловать его действия в суде, или обратиться с заявлением к вышестоящему руководству гаи, прокуратуру, суд, если сможете доказать факт нарушения ими ПДД. а в составленном им на вас протоколе вместо подписи можете написать " с протоколом не согласна". а Положение "О Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь" (Утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31.12.2002 Р 1851). ВСЕ, соблюдайте ПДД. удачи на дорогах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 20:15

так просто для проверки документов останавливать нельзя если вы читали наставление по дпс гаи мвд рб приложение к приказу мвд рб от 18 апреля 1995 года № 60 там написаны причины для остановки и почитайте Методические рекомендации по применению сотрудниками Госавтоинспекции некоторых норм КоАП и ПИКоАП Республики Беларусь(с учетом положений Закона Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. № 98-З «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности») потом отвечайте на вопросы безполезная консультация точно гаишники отвечают на вопросы

ира иваненко :: буда-кошелево


  Ответов: 1

Уважаемая Ира, пожалуйста, не задавайте больше здесь глупых вопросов и не будете получать глупых ответов. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 14:57

Как же я вам всем сочувствую, уважаемые юристы-консультанты! Работать с людьми, которые, по-видимому, имеют только начальное образование, дело нелёгкое. А эту даму, как мне кажется, только вчера с дерева сняли:-). Удачи всем вам. И терпения!

Kristina :: Gomel


  Ответов: 1

))))) спасибо))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы