Вопрос № 88212 Опубликовано 03.08.2010 в 21:04

ГАИ

НА МЕНЯ СОСТАВИЛИ ПРОТАКОЛ ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОТНЫМ СРЕДСТВОМ БЕЗ АПТЕЧКИ И ОГНЕТУШИТЕЛЯ ИМЕЛ ЛИ НА ЭТО ПРАВО СОТРУДНИК ГАИ

ира иваненко :: буда-кошелево

Ключевые слова: гаи

  Ответов: 2

Имел право. Правила дорожного движения читать не пробовали? Там ответы на все ваши вопросы. Особенно перечитайте главу 3 и приложение 4. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500551#ПРАВИЛА  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 21:16

по чем нынче водительские права?:-)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.08.2010 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 21:34

если такие умные так ответте конкретизируя с цитатами из пдд а есле нет нечего отвечать

ира иваненко :: буда-кошелево

  Ответов: 1

женщинка! вам в ответах указали ссылки на документы! щелкните их правой кнопкой мыши и вам откроется первоисточник. уверен, что вы читать-то умеете? прочтете и получите ответы на свои вопросы. и не нужно будет иметь дело с "такими умными"! удачи!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2010 в 07:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 20:49

тогда подскажите причины для остановки транспортных средств вне стационарного поста сотрудниками гаи

ира иваненко :: буда-кошелево

  Ответов: 2

Интересно где вы видели стационарные посты гаи? Их практически все ликвидировали в 2001-2002 годах. Пункт 9 ПДД вам в помощь ...  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 21:05

я ошибся! ссылку щелкать нужно не правой, а левой кнопкой мыши! http://www.guvd.gov.by/gai/  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2010 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 22:39

а о наставлении по дпс гаи мвд рб приложение к приказу мвд рб от 18 апреля 1995 года № 60 слыхали оно отменено или нет

ира иваненко :: буда-кошелево

  Ответов: 1

Оно действует, никто не отменял. Но действует в части, не противоречащей законодательству (некоторые положения не соответсвтуют новому КоАП и и др. законодательным актам)  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.08.2010 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 23:37

ну так если вы его читали там написано что остановка транспортного средства без причины запрещена а я не нарушила и невчем не подозревалась и машины в ореентеровке не было а остановили и требуют огнетушитель какова причина остановки как может быть составлен протокол если остановили не законно или тут сами гаишники отвечают на мои вопросы не могу понять

ира иваненко :: буда-кошелево

  Ответов: 1

вас могут остановить гаи (чего ж до вас не доходит?) просто для проверки документов!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 07:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 23:44

могу ли я потребовать что бы гаишник составил протокол об административном нарушении с моего устного заявления на самого себя если он остановился в зоне действия знака остановка запрещена без включеных маячков и не вовремя спец операции а просто стоит

ира иваненко :: буда-кощелево

  Ответов: 1

не можете. вы можете обжаловать его действия в суде, или обратиться с заявлением к вышестоящему руководству гаи, прокуратуру, суд, если сможете доказать факт нарушения ими ПДД. а в составленном им на вас протоколе вместо подписи можете написать " с протоколом не согласна". а Положение "О Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь" (Утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31.12.2002 Р 1851). ВСЕ, соблюдайте ПДД. удачи на дорогах.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 20:15

так просто для проверки документов останавливать нельзя если вы читали наставление по дпс гаи мвд рб приложение к приказу мвд рб от 18 апреля 1995 года № 60 там написаны причины для остановки и почитайте Методические рекомендации по применению сотрудниками Госавтоинспекции некоторых норм КоАП и ПИКоАП Республики Беларусь(с учетом положений Закона Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. № 98-З «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности») потом отвечайте на вопросы безполезная консультация точно гаишники отвечают на вопросы

ира иваненко :: буда-кошелево

  Ответов: 1

Уважаемая Ира, пожалуйста, не задавайте больше здесь глупых вопросов и не будете получать глупых ответов. Удачи!  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2010 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 14:57

Как же я вам всем сочувствую, уважаемые юристы-консультанты! Работать с людьми, которые, по-видимому, имеют только начальное образование, дело нелёгкое. А эту даму, как мне кажется, только вчера с дерева сняли:-). Удачи всем вам. И терпения!

Kristina :: Gomel

  Ответов: 1

))))) спасибо)))  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 12:26