Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество общежитие отработка зарплата налоги продажа договор суд аренда недвижимость квартира лицензия оформление документов молодой специалист оплата беременность увольнение раздел имущества иск компенсация документы распределение отпуск прописка кредит декретный отпуск налог регистрация ип амнистия пособие работа строительство долг молодая семья право ребенок сроки жилье раздел контракт выселение гражданство брак оформление права развод очередь приватизация алименты льготы армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88128 Опубликовано 03.08.2010 в 12:49

Есть ли разница между "стать на очередь как молодая семья" и "стать на очередь как молодой специалист"?

Добрый день!Мы, и моя супруга, хотим стать на очередь на получение жилья в городе Минске. У меня гродненская прописка, я учусь на последнем курсе университета в Минске. Она - уже распределенный в Минск молодой специалист. Прописка у неё - гомельская.Каковы наши действия?Мы должны сделать моей супруге прописку в г. Минске и стать на очередь, как я понимаю.В таком случае она - молодой специалист - будет являться льготником.Нужна ли мне Минская регистрация?И в чем разница между "молодой семьёй" и "молодым специалистом" в плане постановки на очередь? Быть может, это две разные очереди?Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: очередь на жильё, молодая семья, молодой специалист

  Ответов: 1

Нет ни одного из указанного Вами основания для постановки на учет нуждающихся: ни молодой специалист, н истатус молодой семьи сами по себе не дают возможность стать на учет. Если супруга была распределена в Минск, т.е. будет считаться, что прибыла из др. населенного пункта, то ей ввиду своего статуса не надо будет ждать 5 лет, чтобы стать на учет. Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске (в исполкоме) нужна регистрация по месту жительства в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275196: Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Вопрос № 248041: снимут ли меня с очереди

Вопрос № 237304: можно ли переоформить очередь на мужа в случае развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы