Вопрос № 88120 Опубликовано 03.08.2010 в 12:16

выполнение работ по окраске физическим лицом

Здравствуйте. Может ли мой муж как физическое лицо выполнять работы по договору подряда по окраске деталей в своём гараже? Нужны ли для этого какие-либо лицензии или разрешения?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: разрешение, работы, физлицо

  Ответов: 1

Если услуга будет оказываться от своего имени- необходима регистрация ип. Другое дело, если он по договору подряда работает от имени юрлица.  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 14:44

Т.е. если фирма предлагает по гражданско-правовому договору покрасить их детали,то это возможно без регистрации ИП?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если муж устроится в фирму, которая будет предлагать покраску другим лицам, а Ваш муж будет ее осуществлять- тогда ип не требуется. Если Ваш мыж хочте действовать от своего имени- ип требуется.  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 20:02