Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189118
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право налоги оформление пособие компенсация контракт документы общежитие оформление документов строительство увольнение декретный отпуск жилье недвижимость ребенок права амнистия долг регистрация оплата молодой специалист молодая семья очередь гражданство аренда брак зарплата кредит суд прописка раздел приватизация лицензия льготный кредит отпуск выселение работа договор алименты распределение наследство иск ип раздел имущества сроки квартира продажа беременность льготы налог развод армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88120 Опубликовано 03.08.2010 в 12:16

выполнение работ по окраске физическим лицом

Здравствуйте. Может ли мой муж как физическое лицо выполнять работы по договору подряда по окраске деталей в своём гараже? Нужны ли для этого какие-либо лицензии или разрешения?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: разрешение, работы, физлицо

  Ответов: 1

Если услуга будет оказываться от своего имени- необходима регистрация ип. Другое дело, если он по договору подряда работает от имени юрлица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 14:44

Т.е. если фирма предлагает по гражданско-правовому договору покрасить их детали,то это возможно без регистрации ИП?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если муж устроится в фирму, которая будет предлагать покраску другим лицам, а Ваш муж будет ее осуществлять- тогда ип не требуется. Если Ваш мыж хочте действовать от своего имени- ип требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268843: Выполнение работы, не связанные с трудовыми обязанностями

Вопрос № 250084: Ограничение потребления электрической энергии

Вопрос № 237779: может ли фирма оправергнуть и не выполнить свои работы,хотя судом обязаны?

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 212861: Как вернуть долг за выполненные работы если утеряны документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы