Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие льготы развод оформление документов компенсация пособие строительство молодая семья продажа раздел имущества лицензия оплата молодой специалист ип прописка зарплата отработка увольнение брак иск гражданство долг декретный отпуск очередь регистрация отпуск налог документы контракт договор квартира права армия работа налоги приватизация суд имущество выселение жилье право недвижимость алименты оформление ребенок кредит аренда распределение раздел льготный кредит беременность наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88049 Опубликовано 02.08.2010 в 21:02

339 часть 2

5 числа позапрошлого месяца был избит группой футбольных фанатов,которые были в состоянии алкогольного поьянения. Избивали все 5, используя костет,намеренно повредили мобильный телефон и обувь. Через 10 минут после инцедента, были задержаны сотрудниками "охраны"(распивали водку неподалеку), и доставлены в РОВД к 1 00 ночи, то есть 6 го числаПри обыске был найден костет, и боксерская капа.В РОВД просидел до 7 утра, сначала показания записал участковый инспектор, потом следователь предварительного дознания, который пояснил следующее:1 что по статье 339 часть напдавшие на меня молодые люди по решению суда, должны возместить мне материальный ущерб за намеренное повреждение моих личных вещей, а так же моральный ущерб2 что я должен прояти суд мед экспертизу(6 число суббота, судмедэкспертиза не работает)3 дальше следователь объяснил,что в течении нескольких дней меня вызовут на очную ставку, так же сказал чт омое дело врятли будет вести онХочу отметить что в показаниях я точно описал приметы нападавших, их рост, одежду а так же их действияВ этот же день ( 6 числа) я с направлением на освидетельствование прошел суд мед экспертизу, договорившись с врачем в свободное для него времяПо прошествии 2 недель со мной так никто и не связался, после звонков в РОВД через долгое время,выяснилось кто ведет дело,следователь пояснил чт овозбуждено уголовное дело по статье 339 часть 2, и ведется предварительное расследование30 числа прошлого месяца мне позвонил сотрудник милиции, который представился следователем, который ведет мое дело... По телефону он узнал прошел ли я суд мед экспертизу, на что я ответил что прошел в тот же день, на что сотрудник милиции сказал что не может найти освидетельствование моих телесных повреждений, насколько я знаю копия заключения храниться в новинках, и высылается по требованию милицииПоследней фразой сотрудника милиции было "я тебе позвоню, придешь, будем мучать этих детей"Сегодня 2 августа, так никто и не позвонилПри этом к понедельнику 8 июня на руках сотрудников РОВД были мои показания, показания обвиняемых, рапорты сотрудников "охраны" ,заключение судмедэкспертизы , а также освидетельствование алкогольного опьянения нападавших11 августа я уезжаю на отдых, хотелось бы узнать как правильно я должен поступить,и какие действия предпринять, а также что будет по истечению 2 месяцев предварительного расследования

Игорь :: Минск


Ключевые слова: группа лиц, 339 часть 2, футбольные фанаты

  Ответов: 1

По истечении 2-ух месяцев дело передается в прокуратуру для последующей передачи в суд. Если следователь не успеет в полном объеме провести расследование за 2 месяца, то срок на расследование может продлеваться до 3, 6, 12, 18 месяцев по санкции прокуроров. Думаю, Вам стоит сообщить следователю, что Вы собираетесь в отпуск, чтобы он смог спланировать следственные действия с Вашим участием (если они понадобятся по ходу следствия). К суду подготовьте гражданский иск о возмещении материального и морального вреда (позаботьтесь о справках из больницы и поликлиники, где Вы лечились). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.08.2010 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 08:44

Каким образом составляется гражданский иск? Как я понимаю срок предварительного дознания заканчивается 6 августа, уезжаю я 11Могу ли я воспользоваться в данной ситуации услугами адвоката для защиты своих интересов

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

можете воспользоваться. и даже обязательно воспользуйтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.08.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 13:26

Сегодня в РОВД мне сказали что 4 из нападавших попадают под амнистию в честь 65 летия великой отечественной, однако никакой бумаги подтверждающей сказанное я не увиде, у меян просто спросили знаю ли я про амнистию...Насколько вероятен такой исход событий,с учетом того что 4 из 5 несовершенно летние, однако подтверждено чт оони находились в состоянии алкогольного опьянения,1 из них использовал костет, а также я получил легкие телесные, повлекшие временную нетрудоспособностьБуду очень благадарен за информацию...

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Если использовали костет, то это ч.3 ст.339, эта статья под амнистию не попадает. По поводу услуг адвоката и гражданского иска позвоните после 18:00, тел. в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 15:50

группа лиц(3) из 5 хотели добить меня, и меня спасло только бегство и громкий крик около собственного дома Хотелось бы услышать про амнистию, как нападавшие могут быть амнестированны,если их еще не осудили, им всем больше 16 лет, 1 совершеннолетний.Какой орган решает вопрос амнистии.Насколько я понимаю амнистия приурочена к определеннйо дате 9 мая, а не дествует все время.Прошу поподробнее написать про амнистию. Буду очень благодарен за помощь.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Подробнее некуда http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000147 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 19:21

Если уголовное дело по статье 339 часть 2, как перевести его на 3 часть, о использовании костета говорит рапорт 2 сотруднико милиции которые произвоиди обыск нападавших, и кроме костета нашли и боксерскую каппу, значит нападение был оспланированно, а также мои показания, в которых я четко объяснил чт овидел как нападавший вкладывал в кулак металлический предметКакие действие необходимо принять, для квалификации данного происшествия как 339 часть 3

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Написать ходатайство о переквалификации на ч. 3 ст. 339. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 19:22

Если уголовное дело по статье 339 часть 2, как перевести его на 3 часть, о использовании костета говорит рапорт 2 сотруднико милиции которые произвоиди обыск нападавших, и кроме костета нашли и боксерскую каппу, значит нападение был оспланированно, а также мои показания, в которых я четко объяснил чт овидел как нападавший вкладывал в кулак металлический предметКакие действие необходимо принять, для квалификации данного происшествия как 339 часть 3

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы переквалифицировать на ч.3 нужно металлическую хрень, которую вы называете "костетом" по результатам экспертизы признали холодным оружием ударно-дробящего действия. Если не признают, значит переквалификации не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56847: Возможно ли привлечь нападавшего по статье 339 часть 2,какова мера наказания за данное нарушение

Вопрос № 236699: Что им будет.

Вопрос № 218486: хищении в составе группы лиц

Вопрос № 191414: в ук рб , группа лиц это сколько человек ???

Вопрос № 169084: Какие статьи здесь имеют место быть, последствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы