Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь регистрация развод прописка общежитие продажа молодая семья суд раздел раздел имущества кредит беременность контракт иск аренда наследство жилье работа декретный отпуск амнистия недвижимость строительство алименты зарплата отпуск приватизация лицензия компенсация оформление льготный кредит ип налоги долг молодой специалист отработка армия брак квартира право сроки распределение налог льготы ребенок выселение оформление документов гражданство права документы пособие оплата увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56847 Опубликовано 02.10.2009 в 21:05

Возможно ли привлечь нападавшего по статье 339 часть 2,какова мера наказания за данное нарушение

в общественном месте (пр-кт независимости) подошла группа футбольных хулиганов,с перчатками для на руках,в байках скрывающих лица,8 человек,с намерением затеять драку,со мной был мой брат и друг,на их вопрос за какой клуб мы "гоняем",мы ответили что не увлекаемся,с их стороны шла агрессия,они заявили что видили лицо моего друга,что споривные штаны на нем значет что он динамовец,оскорбляли,и пытались устроит драку,приблизившишь к нам отделили меня от друга и брата,ко мне подскочил 1 из них,толкнув руками в грудь,я пытался поговорить,и объяснить что мы не хотим драки, неожиданно он нанес несколько ударов в нос,и в челюсть,я отключился,сдела несколько шагов назад,присел на корточки,прошло секунд 10.поднял глаза они быслтрым шагом уходили в направлении перекрестка,где их ждала машина,т.е они ее не вызывали,а запланировали для отсупления...полсе этого я пытался наити ключи и мпз плэер,которые находились в карманах байки,на плитке их не оказалась,подсветка была отличная...,обратился в поликлинику,нашел этого парня в интернете на одном из сайтов хулиганов,узнал по фотографии,по высокому росту и арабской внешности,узнал данные...написал заявление в милицию,прошла неделя,начали тревожить звонки его друзей на дом телефон,говорили что у меня проблема.и они помогут ее решить,звонила его мать( я отсутствовал на выходных),в разговоре с моей сказала что ее сына тоже били и в этом нет ничего необычного.вызвали на дачу показаний моего друга,участуовый пытлся склонить его к тому что он покупал пиво в магазине,и чуть не написал,но друг вовремя заметил это,и сказал что такого не говорилпотом вызвали меня и брата,мы дали показания,записывали на диктофон и м телефон,мои уточнения он игнорировал,а именно факт заренее спланированного нападения,агрессивности,перчатки на руках и капюшоны скрывающие лица,также он не отметил то факт,что после ударов,они резко ушли по непонятным причинам,хотя их было 8 а нас 3,и быстор сели в машину и уехали,при этом личных вещей я не обнаружил,он акцентировал внимание что по карманам не лазили,но взять упавшие личные вещи потерпевшего и уйти с ними разве не правонарушениесудмедэкспертиза постановила что мне приченены легкие телесные повреждения,повлекшие временную нетрудоспособность,что сам себе нанести я эти повреждения не мог а также подтвердила что они могди быть получены во время описываемого интцедента!!! также хочу заметить что данный молодой человек имеет 2-3 рецедива по данной статье,о чем мне сам заявилвчера получил упостановление:при указанных обстоятельствах и учитывая что конфликт между потерпевшим и подозреваемым возник не безпричинно а на почве внезапно возникших разногласий и носил скоротечный характер,а общественный порядок нарушен не был,то в данной ситуации в действиях обвиняемого отсутствует состав преступления по статье 339 УК РБпрошу заметить что в постановлении небыло написано,что данное проишествиее было заранее спланиролвано и подготовлено,как я описывал в показаниях, также не было написано,что оно осущевствлялось группой лиц 7-8 человек,которые перегородили дорогу брату и другу,разделив нас,и препятствуя пресечь нанесение мне телесных повреждений, и самое важное,нет не слова о том что у обвиняемого несколько рецидивов,не меньше 2,данного вида правонарушений.в том числе обвиняемый в своих показаниях отрицал свое присутсвие на месте преступления,с его слов он спал дома,а то что его нащли в интернете,объясняет тем что раньше был футбольным фанатом,и я написал заявление на него из-за рассовой неприязни, на мой взгляд явная интерпритация показаний и событий в сторону обвиняемого и сокрытие фактов об инцедентеКак квалифицировать действия сотрудника милиции,писать ли заявление в прокуратуру,какова мера наказания за данное правонарушение,с учетом дачи ложных показаний,рецедивов,а также перечисленных выше аргументов

Андрей :: Минск


Ключевые слова: постановление, 339 часть 2

  Ответов: 2

Такое случается, и даже не так уж и редко. Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и добиваться возбуждения уголовного дела по ст.339 УК. В противном случае можно обращаться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.153 УК (Умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности)...если вам действительно причинили легкие телесные, именно повлекшие...Вобщем, если хотите чего-то добиться, то следует последовательно отстаивать свои права и законные интересы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.10.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...а вот в части уголовной ответственности:Статья 339. Хулиганство1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), -(абзац 1 части 1 статьи 339 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.(в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 15.07.2009 N 42-З)2. Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), -(абзац 1 части 2 статьи 339 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З)3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) -наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.(в ред. Законов Республики Беларусь от 15.12.2005 N 71-З, от 15.07.2009 N 42-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.10.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 11:28

В результате нанесенных мне ударов,2сторонняя подкожная гематома основания носа,перелом спинки носа с незначительным смещением,из за нашей системы здравоохранения,3 дня потерял только на то чтобы всетаки выяснить диагноз...в результате пошел в платный кабинет республиканского центра ухо горло нос,где повторно мне ломали нос для выпрямления,имеется документ.постановление датируется 28 числом,прочитал вчера,могу я узнать сколько у меня времени для обжалования в прокуратуре,на данный момент болен,тяжелая форма ангины,на больничном,продляет ли это срок обжалованиякак обжаловать решение в прокуратуре

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

время на обжалование данного постановления у вас есть, оно не ограничено какими-то жесткими временными рамками... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 05.10.2009 в 02:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88049: 339 часть 2

Вопрос № 260904: Имею ли я работать медсестрой, без переподготовки, или мне могут отказать?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 228987: опротестовать постановление о привлечении к административной ответственности

Вопрос № 225669: вынесение постановление на момент действия новой ставки б.в.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы