Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация работа раздел имущества оформление распределение пособие договор выселение налог продажа брак лицензия квартира право алименты увольнение льготы льготный кредит амнистия гражданство документы декретный отпуск отработка оплата очередь отпуск раздел беременность регистрация долг компенсация развод аренда контракт права недвижимость иск молодой специалист ип суд имущество кредит молодая семья наследство сроки армия общежитие прописка оформление документов ребенок жилье зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87653 Опубликовано 22.07.2010 в 21:27

относится ли покупка юр лицом по безналу к опту?

ИП с лицензией на розничную торговлю. Интернет-магазин. Если у меня юридическое лицо по безналу покупает компьютер, или 2-3? для собственного пользования, скажем себе в офис, это ещё относится к розничной торговле? А если расчёт наличными? Что вообще будет считаться оптом, что розницей?

Тугаринов Артём :: Минск


Ключевые слова: юридическое лицо, розничная торговля, оптовая

  Ответов: 3

Все, что Вы написали называется отпуском юридическим лицам товаров из розничной сети, т.е. относится к розничной торговле (хотя теоретически этот вопрос дискуссионный). Независимо от формы расчетов, согласно действующему законодательству, такая торговля относится к розничной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.07.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.Ст. 8 Закона Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 231-З "О торговле" Розничная торговля - вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.Ст. 9 Закона Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 231-З "О торговле". Так что если фирма покупает хоть 40 компьютеров себе в офис - это розничная торговля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.Ст. 8 Закона Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 231-З "О торговле" Розничная торговля - вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.Ст. 9 Закона Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 231-З "О торговле". Так что если фирма покупает хоть 40 компьютеров себе в офис - это розничная торговля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169080: сертификация и лицензирование техники. опт и розница

Вопрос № 76603: Порядок использования личного транспорта в рабочем процессе?

Вопрос № 279343: Кто штрафует юридическое лицо за нарушение закона об обращениях граждан?

Вопрос № 279271: Имеет ли право юр.лицо дать доверенность физ.лицу не являющимся сотрудником?

Вопрос № 275874: Могу ли я сдать в аренду отдельностоящую хозяйственную постройку (гараж) в СТ юридическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы