Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы работа договор жилье отпуск ип приватизация оплата аренда строительство иск отработка сроки кредит имущество армия контракт декретный отпуск оформление документов налог компенсация молодая семья выселение право суд раздел регистрация молодой специалист долг очередь наследство льготный кредит квартира налоги документы раздел имущества лицензия продажа прописка увольнение ребенок развод зарплата права недвижимость гражданство распределение брак амнистия алименты пособие беременность оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76603 Опубликовано 05.04.2010 в 10:19

Порядок использования личного транспорта в рабочем процессе?

Здравствуйте. Я директор только что созданной компании (ООО), основной род деятельности оптовая торговля. Вопрос возник с использованием личного транспорта для отгрузки товара клиентам. Как лучше оформить его использование, и могу ли я его использовать вообще, если машина была растаможена в РБ в августе 2008 года? Заранее благодарю!

Нестерук Сергей :: Минск


Ключевые слова: служебный транспорт, таможня, оптовая

  Ответов: 1

Если для выполнения своих функциональных обязанностей в данной организации работником для нужд нанимателя используется личный автомобиль и взаимоотношения между нанимателем и работником оформлены договором на использование личного имущества в служебных целях, то в соответствии со ст. 106 Трудового кодекса Республики Беларусь работники имеют право на получение за износ (амортизацию) личного имущества компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.Законодательно сумма компенсации размером не ограничена.Если договором об использовании личного автомобиля в служебных целях определено, что работник заправляет автомобиль за счет собственных средств, то в организации поступление и списание топлива на счетах бухгалтерского учета не отражается и нет необходимости в установлении норм расхода топлива и ведении журнала регистрации результатов измерений температуры окружающего воздуха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.04.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169080: сертификация и лицензирование техники. опт и розница

Вопрос № 155940: требуется ли лицензия и изменение в устав

Вопрос № 87653: относится ли покупка юр лицом по безналу к опту?

Вопрос № 61762: Как ИП осуществлять торговлю по безналу

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы