Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство армия брак налог ребенок амнистия льготы приватизация налоги сроки кредит прописка документы отпуск зарплата распределение молодая семья выселение общежитие право оформление пособие жилье увольнение договор права продажа отработка наследство иск очередь беременность алименты декретный отпуск оформление документов долг раздел контракт молодой специалист строительство недвижимость суд ип аренда лицензия развод имущество квартира работа раздел имущества льготный кредит компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87495 Опубликовано 21.07.2010 в 16:29

Можно ли для проверки предоставить копию договора?

Я оказал услугу коммерческой фирме в России и получил от них деньги. Мы заключили договор и обменялись отсканированными копиями по email, а затем договорились договора переслать по почте. В банке без проблем приняли отсканированную копию договора. Но проблема в том, что заказчик пропал и не присылает по почте оригиналы. Как быть в случае проверки? Деньги есть. Договор и акт есть только в отсканированном виде. До заказчика не достучаться.

Олег :: Минск


Ключевые слова: отчётность, проверки, копия, договор

  Ответов: 1

В договоре хоть есть ссылка на то, что документы полученные по факсу имеют юридическую силу до обмена оригиналами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 15:52

Нет. Ссылки такой нету. Просто не было случаев пока, чтобы отказывались договора предоставлять. Просто у них тоже нет моего договора и я не знаю какой смысл меня игнорировать.

Олег :: Минск


  Ответов: 4

Это потому что пока не было. На будущее включайте в договор подобную фразу. Заверьте сами факсимильную копию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 404 ГК РБ: "Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 404 ГК РБ: "Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 404 ГК РБ: "Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 17:46

То есть написать "Копия верна" и штамп? Главное чтобы при проверке не было проблем.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Да заверьте сами. И обязательно напишите заказные письма с просьбой вернуть оригиналы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 203923: Возможно ли ИП электронно сдавать отчётность в налоговую?

Вопрос № 166530: надо ли подавать декларацию в налоговую, если деятельность пока не осуществляется?

Вопрос № 222374: куда можно обратиться?

Вопрос № 191843: Проверки при ликвидации предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы