Вопрос № 203923 Опубликовано 11.03.2014 в 23:03

Возможно ли ИП электронно сдавать отчётность в налоговую?

Здравствуйте! Я прописан в Витебске и там же обязан открыть ИП. Но дело в том, что в Витебске я не собираюсь работать, а в Минске при регистрации ИП мне отказали (т.к. у меня временная минская регистрация). Вопрос у меня с налоговой: как мне быть? возможно ли как-нибудь договориться с минской налоговой, т.к. в Витебск каждый месяц я ездить не смогу? Или возможно электронно сдавать отчётность? Спасибо!

Михаил :: Минск

Ключевые слова: налоговая, отчётность, разные города

  Ответов: 1

Минская налоговая тут ни при чем. Можно по почте отправлять декларации, можно электронное декларирование применять  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2014 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 23:10

Скажите пожалуйста, где мне это требуется сообщить? После регистрации ИП - в налоговой?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Про электронное декларирование ( это не отправка декларации по email) см здесь http://pki.by/ServicesServlet?84  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2014 в 07:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 05:54

открыл ИП 15.10.14 должен был здать отчет по упрощенной системе до 01.01.15 нездал до сих пор а скоро уже за 2-ой квартал здавать , и я так понимаю первые 3-и месяца я налог не плачу? и второй квартал я не работал вообще , меня не было в стране, но подтвердить это тоже не смогу... чем мне все грозит?

Семенов, Александр :: минск

  Ответов: 1

с 15.10.2014 деятельность велась вообще? в каких кварталах?  

Анна (pravocom.by) :: 17.03.2015 в 07:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 16:53

Деятельность велась в 1 м квартале по отрывным чекам (не более 1000000), розничная торговля. Оформление и проведение не было. Меня интересует суммы штрафов по выше заданному вопросу №203923. И чем мне это грозит в дальнейшем? Расстроен, хочу закрыть ИП:( Некомпетентен в этих вопросах. Жду более детального ответа (либо не отвечайте вообще)

Семенов Александр Александрович :: Минск, Сморгонь

  Ответов: 1

Несвоевременное предоставление декларации - штраф в размере двух базовых величин с увеличением его на пять десятых базовой величины за каждый полный месяц просрочки, но не более десяти базовых величин. Неуплата налога - штраф двадцать процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее двух базовых величин. Декларацию подать и оплатить налог нужно до подачи в исполком заявления о ликвидации, иначе суммы будут больше.  

Анна (pravocom.by) :: 17.03.2015 в 22:22