Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость регистрация молодая семья право развод квартира декретный отпуск жилье гражданство приватизация компенсация ребенок кредит прописка распределение зарплата сроки налог ип очередь права аренда налоги оплата льготы пособие наследство выселение имущество брак отработка документы увольнение работа долг суд армия алименты оформление документов общежитие контракт оформление иск договор раздел имущества беременность продажа молодой специалист амнистия отпуск лицензия раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203923 Опубликовано 11.03.2014 в 23:03

Возможно ли ИП электронно сдавать отчётность в налоговую?

Здравствуйте! Я прописан в Витебске и там же обязан открыть ИП. Но дело в том, что в Витебске я не собираюсь работать, а в Минске при регистрации ИП мне отказали (т.к. у меня временная минская регистрация). Вопрос у меня с налоговой: как мне быть? возможно ли как-нибудь договориться с минской налоговой, т.к. в Витебск каждый месяц я ездить не смогу? Или возможно электронно сдавать отчётность? Спасибо!

Михаил :: Минск


Ключевые слова: налоговая, отчётность, разные города

  Ответов: 1

Минская налоговая тут ни при чем. Можно по почте отправлять декларации, можно электронное декларирование применять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2014 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 23:10

Скажите пожалуйста, где мне это требуется сообщить? После регистрации ИП - в налоговой?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Про электронное декларирование ( это не отправка декларации по email) см здесь http://pki.by/ServicesServlet?84 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2014 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 05:54

открыл ИП 15.10.14 должен был здать отчет по упрощенной системе до 01.01.15 нездал до сих пор а скоро уже за 2-ой квартал здавать , и я так понимаю первые 3-и месяца я налог не плачу? и второй квартал я не работал вообще , меня не было в стране, но подтвердить это тоже не смогу... чем мне все грозит?

Семенов, Александр :: минск


  Ответов: 1

с 15.10.2014 деятельность велась вообще? в каких кварталах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.03.2015 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 16:53

Деятельность велась в 1 м квартале по отрывным чекам (не более 1000000), розничная торговля. Оформление и проведение не было. Меня интересует суммы штрафов по выше заданному вопросу №203923. И чем мне это грозит в дальнейшем? Расстроен, хочу закрыть ИП:( Некомпетентен в этих вопросах. Жду более детального ответа (либо не отвечайте вообще)

Семенов Александр Александрович :: Минск, Сморгонь


  Ответов: 1

Несвоевременное предоставление декларации - штраф в размере двух базовых величин с увеличением его на пять десятых базовой величины за каждый полный месяц просрочки, но не более десяти базовых величин. Неуплата налога - штраф двадцать процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее двух базовых величин. Декларацию подать и оплатить налог нужно до подачи в исполком заявления о ликвидации, иначе суммы будут больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.03.2015 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40965: Куда подавать заявление

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 166530: надо ли подавать декларацию в налоговую, если деятельность пока не осуществляется?

Вопрос № 87495: Можно ли для проверки предоставить копию договора?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы