Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость брак выселение договор амнистия работа армия жилье сроки отработка продажа очередь молодая семья декретный отпуск увольнение приватизация налоги аренда долг молодой специалист зарплата льготы ребенок право ип алименты распределение суд наследство строительство общежитие контракт квартира иск гражданство оплата развод регистрация раздел оформление кредит компенсация отпуск пособие налог оформление документов лицензия льготный кредит имущество права беременность документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259060 Опубликовано 25.11.2016 в 09:50

К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Знаю, что деятельность ЖСПК должен регулировать его Устав. Да вот только нам, многодетной семье, которую присоединили к этому ЖСПК для получения льготного жилья, Устав отказались предоставить для ознакомления. Мы вообще не знаем, что происходит внутри кооператива, кого выбирают, какие решения принимаются. Собраний после учредительного, на котором нас ещё не было (мы позже вступили в ЖСПК) не было. Дом уже сдан, нам в ящик кидают квитанции об оплате членских взносов. И они гораздо больше, чем квартплата и чем выплата кредита Беларусбанку. Свои возражения предъявить некому. Уполномоченные отмахиваются от нас -- "я ничего не решаю". Сойтись с соседями сложно -- они ещё не все в доме живут, а вместе нас ни одного раза не собрали. Всё решают собранием уполномоченных и не отчитываются перед такими, как мы.Так к кому же обращаться с вопросами и жалобами?

Масленицына Ирина Александровна :: Минск


Ключевые слова: ЖСПК, нарушения, отчётность

  Ответов: 2

к председателю правления кооператива :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.11.2016 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соберите инициативную группу дома. Инициируйте собрание собственников. Если этот вопрос не устраивает большинство граждан, то вам пора менять председателя.Все перечисленные вами вопросы можно первоначально уточнить на общем собрании у председателя ЖСПК. Будут вопросы - обращайтесь. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.11.2016 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203923: Возможно ли ИП электронно сдавать отчётность в налоговую?

Вопрос № 166530: надо ли подавать декларацию в налоговую, если деятельность пока не осуществляется?

Вопрос № 87495: Можно ли для проверки предоставить копию договора?

Вопрос № 283520: Что я могу сделать в данной ситуации

Вопрос № 281567: Имеет ли прпво работодатель штрафовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы