Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия жилье работа увольнение оформление документов регистрация отпуск кредит суд гражданство ребенок раздел продажа имущество декретный отпуск распределение молодая семья беременность амнистия приватизация строительство зарплата аренда отработка сроки армия налог брак право квартира развод общежитие контракт недвижимость компенсация пособие долг раздел имущества ип алименты иск льготный кредит очередь права оплата прописка наследство льготы договор налоги оформление молодой специалист документы







  • скорая наркологическая помощь на дому
    narkodetox.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86802 Опубликовано 12.07.2010 в 12:47

Конфликт с бывшим супругом

Бывший муж что бы поставить ввину бывшей супруге что она несмотрит ребенка сделал следующее. С улицы взял и увез ребенка (4 года) в другое место, затем пришел в квартиру устроил скандал и обвинил что ребенка не смотрят и что он будет жаловаться в суд. Затем ребенка вернул на место. Есть свидетели что он увозил ребенка. Не подпадает ли это под статью о похищении ребенка? Как лучше поступить в этом случае что бы наказать за такие вещи?

Саша :: Гомель


Ключевые слова: развод, похищение, ребенок

  Ответов: 1

эта ситуация носит моральный характер, но не правовой. отец похитить ребенка не может по определению. если конечно он не лишен родительских прав. но тогда он уже не отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 22:46

Какое же это моральное право, если мать не знает где делся ребенок пусть даже несколько часов, а отец не признается что он у него. Ранее был подано заявление за ибивание бывшей спруги. Сейчас бывший супруг оказывает таким образом давление, что бы спруга молчала. И это все моральное право?

Саша :: Гомель


  Ответов: 1

я вам ответил про то, что "отец забрал ребенка". про "избиение бывшей супруги" вопросов не было. отец не то, что может общаться с ребенком, а обязан заниматься его воспитанием. другое дело, что вам это надо взаимосогласовывать. то, что "оказывается таким образом давление" - бездоказательно, на уровне ваших догадок и домыслов. во всяком случае, к ответственности за то, что он "забрал ребенка" его не привлекут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220981: Кража или упущение?

Вопрос № 206282: Как должна проходить крим.экпертиза в данном случае и дальнейший процесс.

Вопрос № 72778: Как квалифицировать действия этих ребят?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы