Вопрос № 86802 Опубликовано 12.07.2010 в 12:47

Конфликт с бывшим супругом

Бывший муж что бы поставить ввину бывшей супруге что она несмотрит ребенка сделал следующее. С улицы взял и увез ребенка (4 года) в другое место, затем пришел в квартиру устроил скандал и обвинил что ребенка не смотрят и что он будет жаловаться в суд. Затем ребенка вернул на место. Есть свидетели что он увозил ребенка. Не подпадает ли это под статью о похищении ребенка? Как лучше поступить в этом случае что бы наказать за такие вещи?

Саша :: Гомель

Ключевые слова: развод, похищение, ребенок

  Ответов: 1

эта ситуация носит моральный характер, но не правовой. отец похитить ребенка не может по определению. если конечно он не лишен родительских прав. но тогда он уже не отец.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2010 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 22:46

Какое же это моральное право, если мать не знает где делся ребенок пусть даже несколько часов, а отец не признается что он у него. Ранее был подано заявление за ибивание бывшей спруги. Сейчас бывший супруг оказывает таким образом давление, что бы спруга молчала. И это все моральное право?

Саша :: Гомель

  Ответов: 1

я вам ответил про то, что "отец забрал ребенка". про "избиение бывшей супруги" вопросов не было. отец не то, что может общаться с ребенком, а обязан заниматься его воспитанием. другое дело, что вам это надо взаимосогласовывать. то, что "оказывается таким образом давление" - бездоказательно, на уровне ваших догадок и домыслов. во всяком случае, к ответственности за то, что он "забрал ребенка" его не привлекут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2010 в 09:57