Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества регистрация жилье декретный отпуск продажа квартира пособие очередь раздел общежитие распределение оформление документов зарплата права компенсация прописка армия оформление выселение оплата контракт иск сроки ребенок долг гражданство суд налог развод отпуск лицензия договор амнистия молодая семья брак наследство беременность увольнение право кредит аренда строительство молодой специалист работа льготы имущество ип отработка алименты льготный кредит приватизация недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179328 Опубликовано 03.06.2013 в 20:41

Могу ли я подать док-ты на наследство от лица своей несовершеннолетней дочери?

Добрый вечер. Уважаемые юристы и адвокаты, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Умерла бабушка, мать моего бывшего мужа. Осталась ее приватизированная квартира. 1.Могу ли я подать док-ты на наследство от лица своей несовершеннолетней дочери (из близких родственников только сын (бывший муж) и моя дочь (внучка))? 2.Кто станет собственником через полгода, если я подам док-ты на наследство от лица дочери, а бывший муж нет? 3.Что будет по закону с приватизированной квартирой через полгода, если никто не подаст док-ты на наследство? Благодарю за ответ.

Кондратьева Кристина :: Минск


Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство, полгода

  Ответов: 1

Документы-то Вам никто не запрещает подавать, но так как жив Ваш бывший муж (сын умершей), то Ваша дочь может наследовать только если 1) бабушка составила завещание в ее пользу, 2) бывший муж умрет в течение 6 месяцев (не отказавшись от наследства), 3) бывший муж у нотариуса откажется от наследства в пользу дочери. Если бывший муж не откажется от наследства в пользу дочери и сам наследство не примет, то не имеет значение, подавали ли Вы заявление, наследство в последующем будет признано выморочным (выморочное наследство переходит в собственность государства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.06.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229951: как мне получить деньги за свою работу

Вопрос № 86683: контракт на 2 месяца

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы