Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие отпуск работа недвижимость оплата развод квартира налоги права амнистия декретный отпуск увольнение долг строительство договор аренда контракт имущество льготы ип кредит армия гражданство очередь выселение отработка налог иск общежитие лицензия жилье беременность оформление документов раздел право брак приватизация распределение ребенок компенсация молодая семья документы суд регистрация алименты зарплата прописка оформление молодой специалист продажа наследство льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142007 Опубликовано 27.02.2012 в 11:13

Могу ли через два месяца требовать замены товара

27 декабря купил телефон. Были проблемы со связью и динамиком. В течении 2 недель сдал в сервисный центр. Те мне сказали, что всё хорошо, всё работает (квиток о сдаче-приеме товара у меня есть). Я смирился, но вот проблемы что-то как-то остались. Телефон не ранялся, не падал. Если я сдам в сторонний центр на диагностику и они подтвердят, что виноват производитель, могу ли я требовать у интернет-продавца замены товара (или возврата денег)?

Александр Бруй :: Минск


Ключевые слова: Сервисный центр, 2 месяца, замены тавара

  Ответов: 1

Да, можете. Лучше выбрать организацию, которая имеет необходимую лицензию (аттестована) на проведение подобных экспертиз, т.н. «независимые эксперты». Такие есть, например, при обществах защиты прав потребителей. В случае вины продавца, вам обязаны будут также компенсировать затраты на проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 27.02.2012 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222271: Разрешительные документы для регистрации сервисного центра по ремонту тепловых пушек, предоставление копий сертификатов соответствия ТС

Вопрос № 86683: контракт на 2 месяца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы