Вопрос № 86573 Опубликовано 09.07.2010 в 12:50

распространяется ли амнистия 2010 на ст. 171?

вопрос по амнистии 2010!судимость по ст.171 УК РБ.в прошлом году сократили год по амнистии. что ожидать в этом году?

ОЛЬГА :: МИНСК

Ключевые слова: ст. 171, амнистия 2010

  Ответов: 1

Вот закон http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000147 уже вступил в силу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 13:28

Ответьте пож-та конкретно, сократят ли год по ст. 171 ч. 2 на основании амнистии 2010г? прочитав вашу ссылку на закон, мы не поняли. помогите разобраться.

ОЛЬГА :: МИНСК

  Ответов: 1

Трудно однозначно верно ответить, т.к. неизвестно, есть ли непогашенный иск, не является ли осужденный "злостным нарушителем" и тп. См. ст. 11 Закона об амнистии. Если ничто указанное там не подходит, то можно ждать снова сокращения срока наказания на 1 год. И если с учетом этого снижения возникает право на земену на более мягкое наказание или УДО, то возможно и их применение.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 16:35

СКАЖИТЕ ПОЖ-ТА,в ст.11 указано ст.171(совершенные из корыстной заинтересованности),как будут расценивать корыстная заинтересованность или нет?. А ведь сама ст. 171 ч.1 подразумевает корыстную заинтересованность,а ч.2-это ч.1+т.д.)также в законе об амнистии в ст. 11 я не нашла ст. 181, почему?возможно допущена ошибка?в нашем случае нет непогашенного иска, осужденный не является "злостным нарушителем" и тп.в ст. 11 Закона об амнистии ничто указанное В НАЧАЛЕ СТАТЬИ нам не подходит,единственное нас настораживает (совершенные из корыстной заинтересованности)...

ОЛЬГА :: МИНСК

  Ответов: 1

Вообще-то, если бы внимательно прочитали, то увидели, что ст.171 и корыстная заинтересованность - это по УК 1960 года. Не Ваш случай. Расслабьтесь :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 16:42