Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия квартира молодой специалист кредит право долг налоги оформление документов прописка продажа распределение жилье очередь наследство льготный кредит раздел имущества увольнение сроки компенсация декретный отпуск налог оплата отпуск пособие недвижимость работа гражданство отработка беременность развод ребенок аренда суд документы раздел общежитие иск выселение зарплата льготы договор регистрация ип армия приватизация права амнистия оформление молодая семья брак строительство алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86260 Опубликовано 07.07.2010 в 09:33

Как возместить ущерб, причинённый упавшим зеркалом, установленным ИП?

В феврале 2010 года в мою квартиру индивидуальный предприниматель установил шкаф-купе. Гарантия на этот шкаф 12 месяцев (ещё не истекла). Сегодня от этого шкафа отклеилось зеркало, и упав на пол, сделало существенную (длина 4см, ширина 0.5см, глубина 0.7см) царапину.Таким образом, я хочу, чтобы изготовитель шкафа не только восстановил сам шкаф, но и возместил ущерб от того, что ламинат испорчен.В связи с этим у меня вопрос, какое должно быть моё следующее действие. В частности, интересует:1. Как оценить ущерб?2. Как доказать, что царапину сделало именно упавшее зеркало?3. Как официально предъявить предпринимателю претензию, до суда? (Ведь насколько я понимаю, закон об обращениях граждан к ним не относится)

Ляшук, Александр :: Минск


Ключевые слова: ущерб, зеркало, ламинат, оценка ущерба

  Ответов: 1

1. любое общество по защите прав потребителей делает оценку ущерба. вы можете также потребовать ИП провести экспертизу за свой счет, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. 3.письменно, заказным письмом со ссылками на закон о защите прав потребителей и указанием ваших требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234207: Можно ли провезти из Украины большое зеркало?

Вопрос № 171250: Прохождение автотехнической экспертизы.

Вопрос № 83552: Что может с меня взыскать сосед через 2 года после дтп?

Вопрос № 245819: разрешение

Вопрос № 185669: сколько стройматериалов можно провезти без пошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы