Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа прописка регистрация пособие недвижимость аренда налоги имущество амнистия декретный отпуск работа выселение брак наследство общежитие права очередь увольнение беременность раздел имущества кредит отработка развод лицензия оформление алименты гражданство молодой специалист ребенок контракт налог оплата документы льготы ип приватизация строительство иск долг распределение право армия зарплата жилье компенсация отпуск молодая семья договор раздел оформление документов сроки льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83552 Опубликовано 09.06.2010 в 19:14

Что может с меня взыскать сосед через 2 года после дтп?

Почти 2 года назад соседка попросила меня завести ее в деревню на автомобиле ее мужа. Заехали в деревню, она осталась там, а я погнал автомобиль домой. В пути я попал в ДТП(не справился с управление и съехал в кювет), в результате машина разбита и доставлена владельцу во двор. С хозяином о сумме, которую я должен ему возместить мы не договорились(он хочет оставить себе разбитый автомобиль + полную его рыночную стоимость). Недавно мне пришло письмо, что я должен отдать ему долг в определенный срок, иначе сумма будет взыскана через суд. Что с меня может взыскать сосед, если я подписал только протокол о ДТП(он был составлен через пол года после ДТП с моих слов)? Судиться мне или отдать деньги?

Виктор :: Пинск


Ключевые слова: возмещение ущерба, дтп, сроки, оценка ущерба

  Ответов: 1

Стоимость ремонта, а если автомобиль ремонту не подлежит, то его рыночную стоимость - при этом вы можете потребовать вернуть вам разбитый автомобиль. Сюда могут добавиться судебные издержки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 22:03

Что в себя включает рыночная стоимость?

Виктор :: Пинск


  Ответов: 1

Определяется оценщиками по специальным каталогам. Телефоны, по которым можно уточнить данную информацию, можете спросить у любой страховой вашего города. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 16.06.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171250: Прохождение автотехнической экспертизы.

Вопрос № 86260: Как возместить ущерб, причинённый упавшим зеркалом, установленным ИП?

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы