Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право ребенок долг декретный отпуск недвижимость очередь распределение налог контракт пособие оформление документы молодая семья алименты иск армия общежитие продажа приватизация беременность оплата льготы отпуск квартира льготный кредит права брак строительство развод молодой специалист суд аренда ип работа гражданство компенсация раздел имущества амнистия лицензия налоги раздел договор увольнение оформление документов имущество кредит регистрация жилье отработка сроки выселение зарплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171250 Опубликовано 26.02.2013 в 16:42

Прохождение автотехнической экспертизы.

Здравствуйте,В конце прошлого декабря воришка попытался вскрыть мою машину чтобы украсть магнитолу, но не успел - бдительный сосед вызвал милицию и, с их слов, несостоявшегося вора задержали. Затем приехала следственная группа и я написал заявление и дал показания. Так как машина была достаточно сильно повреждена при попытке взлома, я сообщил, что приблизительная стоимость ущерба составляет 1 миллион. А затем на СТО меня "обрадовали", что только стоимость запчастей составит порядка 10 - 15 миллионов. В РУВД меня отправляли из кабинета в кабинет, и в итоге в не очень лицеприятной форме послали с формулировкой "ждите, МОЖЕТ БЫТЬ мы возбудим уголовное дело и вас вызовем, а что касается стоимости ущерба - дело ваше, можете проходить экспертизу за свой счет". Уже подходит к концу февраль (напомню, дело было перед Новым годом), а из милиции никаких писем или звонков так и не поступало.Так как после такого отношения идти туда снова нет никакого желания, что Вы посоветуете - отправить заказное письмо, в котором попросить сообщить, было ли рассмотрено мое заявление и результаты рассмотрения, а заодно попросить назначить независимую автотехническую экспертизу?Или ответа из милиции можно ждать вечность, и лучше проходить экспертизу в частном порядке за свой счет и потом подавать иск в суд?Спасибо за совет!

Олег :: Минск


Ключевые слова: сроки ответа, оценка ущерба, Заявление в милицию

  Ответов: 2

А еще разумней найти адвоката, грамотно подготовить письменные ходатайства, уточнить, возбуждено ли дело, по какой статье, на каком этапе и т.п. ПО таким делам оч.часто ограничиваются простой письменной справкой СТО о стоимости предстоящего ремонта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.02.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно закону "Об обращениях граждан" в любом случае на Ваше обращение органы внутренних дел обязаны дать письменный ответ в течении месяца. А в описанном Вами случае органы внутренних дел обязаны были провести проверку и принять процесуальное решение в порядке ст. 174 УПК РБ, т.е. либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении, о чем вынести соответствующее постановление. В настоящее время Вам следует написать заявление в прокуратуру района с изложением указанных выше фактов с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении сотрудников внутренних дел и обязать РУВД рассмотреть по существу Ваше обращение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 26.02.2013 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240287: Как привлечь за клевету?

Вопрос № 86260: Как возместить ущерб, причинённый упавшим зеркалом, установленным ИП?

Вопрос № 83552: Что может с меня взыскать сосед через 2 года после дтп?

Вопрос № 255710: сроки возврата денежных средств

Вопрос № 255559: сроки ответа на заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы