Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188906
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность отработка льготный кредит аренда отпуск договор прописка контракт налог декретный отпуск ип лицензия армия оформление оплата кредит иск распределение долг жилье алименты работа компенсация раздел имущества молодой специалист право общежитие зарплата суд брак права строительство имущество квартира пособие недвижимость ребенок выселение льготы наследство раздел развод документы приватизация сроки очередь налоги увольнение молодая семья оформление документов амнистия регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85883 Опубликовано 02.07.2010 в 23:43

Как вернуть деньги?

В мае 2010 года в туристической фирме заказали путевки на двоих в Турцию по раннему бронированию с 7.07.2010.Оплатили полностью.26.06.2010 из турфирмы позвонили и сказали,что у них проводится какая то проверка и все туры на июль отменяются.Мы звонили туда дважды, нам говорили, что все решается, что пока ничего не ясно.Но потом и телефон отключили.Офис закрыт.Как оказалось, туристы купившие путевки на конец июня и первое и второе июля никуда не улетели.У всех на руках был ваучер, а путевок и билетов им никто не дал.Вероятно, такая же ситуация ожидает и нас.Как нам вернуть свои деньги?

Жук Ольга :: Жодино


Ключевые слова: путевки, турфирма

  Ответов: 1

в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.07.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 08:29

Турфирма находится в Минске.В каком городе мне подавать заявление в суд?

Жук Ольга :: Жодино


  Ответов: 2

По общему правилу - в районный суд по месту нахождения Ответчика, если договором не установлено иное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.07.2010 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика (фирмы). Т.е. в зависимости от того, какой это район г.Минска, в суд того района и надо обращаться. А вообще, что за фирма? Не "Совпольда" ли? Или "Рестмаркет"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.07.2010 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 15:01

"Совпольда".Где мне можно узнать адрес суда этого района Минска, юр.адрес по улице Сурганова 2.

Жук Ольга :: Жодино


  Ответов: 2

В соответствии со ст. 47 ГПК Вы вправе выбирать в какой суд Вам обращаться "... иск о защите прав потребителя может быть предъявлен также по месту жительства или нахождения истца...". Полагаю в суд по месту Вашего жительства Вам более удобно обратиться. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.07.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если "Совпольда", то имеет смысл обратиться в Первомайское РУВД г.Минска. Возможно, уже и возбудили уголовное дело в отношении руководителей. См. тут http://news.tut.by/society/174990.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.07.2010 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 15:35

Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление.

Жук Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

В соответствии с требованиями ст. 109 ГПК РБ. Оптимально - обратитесь в общество защиты прав потребителей, там и иск составят, и интересы Ваши в суде представят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79009: Возможно ли получения путевок от Республиканского центра?

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 268957: имеет ли право без моего согласия турфирма менять отель

Вопрос № 258976: Турфирма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы