Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия работа налог общежитие продажа долг раздел имущество беременность брак кредит выселение гражданство оформление регистрация оформление документов льготы пособие молодая семья право распределение приватизация недвижимость ребенок амнистия оплата увольнение суд аренда очередь декретный отпуск иск наследство отработка компенсация документы жилье договор сроки строительство налоги зарплата отпуск права льготный кредит прописка раздел имущества развод лицензия контракт алименты квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85675 Опубликовано 30.06.2010 в 23:37

как вернуть долг

нам должны крупную сумму,был суд.Сейчас дело у суд. исп.,должник проживает с родителями,из им-ва на нем машина,взятая в кредит,он не работает.за год он выплатил 250000 и все.Он не прячется,в суд приходит исправно,от долга не отказывается,но говорит,что платить нечем.перестал платить банку,в суд пошли поручители тоже.Суд.исп.говорит,что не знает,чем нам помочь и что делать.Куда мы можем обратится еще(с жалобой,заявой,или еще чем),есть ли какие меры воздействия на должников,т.к.наш почти в открытую говорит,что ничего мы ему не сделаем и платить он не будет.просто уже надоело ходить по судам безрезультатно,т.е.периодически суд добавляет к сумме иска очередные %,НО,вернуть деньги мы все равно не можем.Иеще как вариант,может привлечь к делу какого-нибудь толкового юриста из минской конторы,особенно если контора имеет много связей в разных структурах,дабы намекнуть должнику,что лучше долги вернуть.А может у нас уже коллекторские агенства появились?

тимохова анна :: горки


Ключевые слова: долг, наказание за неуплату, судебный исполнитель

  Ответов: 2

За неисполнение судебного решения предусмотрена ответственность. Вам нужен хороший адвокат. Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.07.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За неисполнение судебного решения к уголовной ответственности может быть привлечено к уголовной ответственности только должностное лицо, каковым ваш должник не является. В данном случае возможны другие меры воздействия, вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Если Вам нужны услуги адвоката - обращайтесь, звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 01.07.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280637: Права ли судебный исполнитель?

Вопрос № 279905: Как заставить работать судебных исполнителей

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275375: Не возможности оплатить долг сразу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы