Вопрос № 85353 Опубликовано 28.06.2010 в 11:50

Имеет ли право наниматель дать мне месяц отработки если у меня нет регистрации в городе

Ситуация следующая:Работаю в организации в г.Минске более года по трудовому бессрочному договору.Сама я с д.Берёза и регистрации Минской у меня нет.Прошу нанемателя срочно меня уволить, так как зар.платы не хватает чтобы снимать комнату и питаться.... Имеет ли право наниматель дать мне месяц отработки, если мне даже негде жить?

Киреева Анна :: Минск

Ключевые слова: иногородние, месят отработки

  Ответов: 1

имеет право  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 12:11

А как же ст. 40 ТК??? В ней сказано:"При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и ДРУГИЕ СЛУЧАИ), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."Моя ситуация подпадает под ДРУГИЕ СЛУЧАИ ?

Киреева Анна :: Минск

  Ответов: 1

Странные у Вас обстоятельства... А как Вы до этого год (как Вы сами говорите) работали и жили?  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 14:26

Раньше я работала на 2-х работах...

Киреева Анна :: Минск

  Ответов: 1

пишите заявление и просите, чтобы уволили Вас на основании ст.40 ТК РБ. Обстоятельство - переезд в другую местность  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 17:24