Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   22 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество ип отработка сроки долг жилье льготы брак оплата суд строительство раздел имущества гражданство наследство регистрация налоги право распределение армия алименты зарплата оформление документов отпуск приватизация работа общежитие иск компенсация раздел беременность налог права ребенок пособие лицензия прописка кредит молодая семья продажа декретный отпуск аренда амнистия выселение молодой специалист оформление недвижимость развод увольнение очередь документы льготный кредит контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85353 Опубликовано 28.06.2010 в 11:50

Имеет ли право наниматель дать мне месяц отработки если у меня нет регистрации в городе

Ситуация следующая:Работаю в организации в г.Минске более года по трудовому бессрочному договору.Сама я с д.Берёза и регистрации Минской у меня нет.Прошу нанемателя срочно меня уволить, так как зар.платы не хватает чтобы снимать комнату и питаться.... Имеет ли право наниматель дать мне месяц отработки, если мне даже негде жить?

Киреева Анна :: Минск


Ключевые слова: иногородние, месят отработки

  Ответов: 1

имеет право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 12:11

А как же ст. 40 ТК??? В ней сказано:"При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и ДРУГИЕ СЛУЧАИ), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."Моя ситуация подпадает под ДРУГИЕ СЛУЧАИ ?

Киреева Анна :: Минск


  Ответов: 1

Странные у Вас обстоятельства... А как Вы до этого год (как Вы сами говорите) работали и жили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 14:26

Раньше я работала на 2-х работах...

Киреева Анна :: Минск


  Ответов: 1

пишите заявление и просите, чтобы уволили Вас на основании ст.40 ТК РБ. Обстоятельство - переезд в другую местность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208055: Законны ли отказы в регистрации жены к мужу?

Вопрос № 61841: Могу ли я стать на очередь на жилье от предприятия где работаю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы