Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда развод льготы молодая семья налог оплата долг строительство контракт раздел имущества жилье увольнение наследство прописка договор право имущество армия декретный отпуск регистрация беременность оформление документов льготный кредит раздел иск работа квартира ип ребенок молодой специалист очередь отработка компенсация сроки налоги амнистия брак кредит гражданство суд общежитие алименты права оформление распределение лицензия документы выселение продажа отпуск пособие приватизация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61841 Опубликовано 23.11.2009 в 19:02

Могу ли я стать на очередь на жилье от предприятия где работаю?

Здравствуйте. В 2005 г я закончила вуз (бесплатное обучение) и была распределена в г. Минск. В тот год у меня была прописка Минского района. Спустя год я перепрописалась в Минской области где и зарегистрирована по сей день. В 2009 г. я перешла работать на предприятие где есть возможность стать на очередь на жилье в г. Минске. Но мне было сказано, что даже при наличии прописки, реализовать это право я смогу только через пять лет и лишь в том случае если моя регистрация будет не временная а постоянная. Скажите пожалуйста, если я предоставлю документ о распределении в г. Минск, будет ли это иметь какое-либо значение? Правомерен ли отказ мне в постановке на учет? И еще хотелось бы знать, если я выйду замуж (у будущего мужа есть минская прописка), могу ли я встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий от данного предприятия как молодая семья (мне нет 30 лет), минуя пятилетнее ограничение?Спасибо.

Власова Полина :: Минск


Ключевые слова: распределение, регистрация, очередь, иногородние, жилье

  Ответов: 1

Полина, действительно, чтобы стать на учет нуждающихся по месту жительства, надо проживать в г.Минске в течение 5 лет (иметь постоянную регистрацию, т.е. регистрацию по месту жительства), а чтобы стать на учет по месту работы - надо работать в организациях г.Минска в течение 5 лет (независимо от места регистрации). К сожалению, на сегодняшний день Вы уже утратили статус молодого специалиста, т.к. такой статус только в течение 2 лет, поэтому отказ правомерен. Если выйдете замуж и у мужа будет прописка минская, то в таком случае 5 лет не нужно ждать. Вообще, такого основания для постановки на учет как "молодая семья" нет, это распространенное заблуждение. Есть такое как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Вот Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 а вот изменения к нему, которые вступят в силу через 3 месяца http://www.president.gov.by/press79627.html#doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85353: Имеет ли право наниматель дать мне месяц отработки если у меня нет регистрации в городе

Вопрос № 269554: Имеет ли право работодатель заставить врача- невролога без первичной специализации по детской неврологии вести детский прием?

Вопрос № 269550: Прием на работу молодых специалистов до распределения из учебного заведения

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы