Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права недвижимость лицензия развод общежитие ип аренда регистрация продажа сроки прописка приватизация оформление документов жилье алименты распределение имущество контракт документы кредит пособие гражданство брак молодая семья очередь суд оплата армия выселение ребенок беременность молодой специалист наследство отработка компенсация работа долг квартира иск право строительство отпуск налоги раздел имущества льготный кредит оформление увольнение раздел налог амнистия зарплата льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208055 Опубликовано 08.05.2014 в 14:51

Законны ли отказы в регистрации жены к мужу?

Хочу прописать (зарегистрировать по месту жительства) жену из Могилева к себе в Минск. Она сейчас там зарегистрирована у родителей, с дочерью 9 лет от первого брака.(там еще зарегистрированы родители жены) В паспортном столе не разрешают зарегистрировать жену без дочери, ссылаясь, что нельзя оставлять ребенка прописаной без родителей. Также не разрешают зарегистрировать и их обеих, требуют разрешение перового мужа (отца дочери).Выходит, что жить нашей семье вместе или нет решает бывший муж-посторонний человек, которого дочь не видела и не слышала ни разу, уже 5 лет, и не знает как он выглядит.Законны ли отказы в регистрации? Заранее благодарю за ответ.

Сенедцев Михаил :: Минск


Ключевые слова: бывший супруг, регистрация, иногородние

  Ответов: 1

Отказ законен. Выход - обращаться в суд для определения места жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.05.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 16:30

Но у нас есть решение суда, по которому дочь остается жить с матерью. Разве этого решения не достаточно?

Сенедцев Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Дословно в этой части процитируйте решение суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.05.2014 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 19:36

В части "Установил": Никто не возражал против оставления несовершеннолетнего ребенка на воспитании матери".В части "Решил" про место жительства ребенка ни слова нет.Есть еще решение суда о порядке общения с ребенком отца, бабки и дела. Там в части "Решил" они должны забирать и возвращать ребенка по месту жительства. Где это место жительства также не указано.Получится ли зарегистрировать ребенка в Минске на основании этих двух решений? Или опять надо в суд , как думаете?

Сенедцев Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Не думаю, а уверен, что недостаточно. Воспитание и порядок общения не имеют никакого отношения к месту жительства ребенка. См. ответ № 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.05.2014 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85353: Имеет ли право наниматель дать мне месяц отработки если у меня нет регистрации в городе

Вопрос № 213704: могу ли выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 205320: Могу ли я выселить бывшего супруга, если куплю комнату в другой квартире?

Вопрос № 196518: Имеет ли право бывший супруг поменять место жительства ребенку

Вопрос № 186797: Как обезопасить себя от выселения из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы