Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит развод иск алименты оформление документов выселение продажа гражданство очередь ип раздел права право раздел имущества имущество декретный отпуск ребенок отработка приватизация компенсация молодая семья оплата строительство контракт кредит распределение регистрация аренда льготы налог прописка оформление квартира беременность работа брак общежитие жилье суд увольнение долг наследство зарплата молодой специалист сроки лицензия договор документы амнистия налоги недвижимость отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85168 Опубликовано 25.06.2010 в 15:31

Снимут год или нет, согласно проекту закона об амнистии?

Здравствуйте! Прошу помощи! Поясните, пожалуйста, данный пункт проекта Амнистии:Статья 11. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:к которым в течение 2004 — 2010 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости в связи с осуждением за совершение умышленного преступления;Означает ли это, что осужденный, к которому в течение этих лет применялась амнистия, даже не будет освобожден от наказания сроком на один год? Т.е. снимут год или нет?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: год, амнистия

  Ответов: 1

Юлия, если бы внимательно прочитали, то поняли бы правильно: "Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:к которым в течение 2004 — 2010 годов применялись амнистия или помилование и КОТОРЫЕ ВНОВЬ СОВЕРШИЛИ умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости в связи с осуждением за совершение умышленного преступления". Т.е. если амнистия применялась и лицо не совершило ВНОВЬ УМЫШЛЕННОГО преступления, то препяствий нет для применения амнистии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 16:04

А где можно прочитать закон или проект закона?

Алла :: Могилев


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2010035011 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 16:25

Т.е. если к лицу в 2004 году была применена амнистия, а в 2006 году данное лицо вновь совершило преступление, то о снятии года можно забыть, я правильно понимаю?Проект есть здесь http://ya-s-toboy.ru/viewtopic.php?f=66&t=91&start=630

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

если вновь совершенное преступление является УМЫШЛЕННЫМ, то "о снятии" можно забыть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2010 в 16:42

На суде в 2006 году умысел не доказали, получается, что преступление неумышленное? В таком случае, почему по амнистии прошлого года не сняли год? Что-то вообще ничего не понимаю((

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

что значит умысел не доказали??? по какой статье был осужден? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.06.2010 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 19:17

Ст. 328 ч. 2. Не знаю, как правильно сказать...осудили не за продажу, а за перевозку.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Это преступление совершается только с прямым умыслом! Так что умысел приговором установлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 23:33

А если человек не знал, что везет?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Это уже вопросы к суду. Раз был приговор обвинительный, значит суд установил и доказал вину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2010 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240776: три протокола для лтп в течение года,или как

Вопрос № 233566: Отношусь ли я к тунеядцам?

Вопрос № 212159: Сколько дней приходится на отработку в течение 2-х лет по распределению ?

Вопрос № 192423: Таможенные пошлины 1 января 2014 года

Вопрос № 153906: амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы