Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип сроки гражданство строительство контракт оформление имущество оформление документов развод наследство раздел имущества аренда льготный кредит оплата брак жилье выселение работа декретный отпуск лицензия раздел прописка пособие распределение армия право молодой специалист ребенок иск долг квартира увольнение амнистия кредит алименты документы договор налоги беременность компенсация зарплата отпуск продажа очередь права налог льготы регистрация отработка суд приватизация общежитие недвижимость







  • Работающие техники привлечения клиентов. Перейди по ссылке
    dmt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84738 Опубликовано 22.06.2010 в 11:25

Нужно ли ЧУП при УСН вести путевые листы?

Здравствуйте. Очень нужен совет!!!Организация ЧУП, работаем по УСН 15% от валового дохода. Водитель ездит за товаром по РБ на транспорте, который оформлен по договору безвозмездного пользования авто с физ лицом. Нужно ли нам вести путевые листы или можно этого избежать? Если нужно вести, то для чего и какие формы?

Тимофеева Татьяна :: Орша


Ключевые слова: чуп, усн, путевые листы

  Ответов: 2

Обязаны. Форма 3(с). ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ31 марта 2000 г. N 31ОБ УТВЕРЖДЕНИИ БЛАНКОВ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ ИИНСТРУКЦИЙ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ.Вместе с этим, на мой взгляд, в законодательстве не предусмотрено ответственности за их несоставление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.06.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Путевой нужен для учета расхода топлива и, соответственно, расчета за него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 30.06.2010 в 04:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 13:13

Тогда еще вопрос! Для чего нам вести путевые листы, если топливо не учитывается в расходах,оно покупается директором за собственные средства, экологический налог-при УСН мы освобождены. Не лишняя ли бумажная работа? Можно ли ссылку на документ, где это конкретно обозначено?

Тимофеева Татьяна :: Орша


  Ответов: 2

В указанной ранее специалистами нормативном документе указано, что Юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, использующие утвержденные постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 марта 2000 г. N 31 и согласованные с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам совершенно незачем. Лишняя бумажная работа. Смотрите указанное мной постановление Приложение 2 пункт 1.Привожу полностью текст Кодекса об ответственности:Статья 23.17. Нарушение порядка составления (оформления) первичных учетных документовНеуказание в товарных, товарно-транспортных накладных, платежных инструкциях и других первичных учетных документах сведений, предусмотренных законодательством, и (или) указание в них недостоверных сведений –влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до пяти процентов суммы денежной оценки хозяйственной операции, указанной в этих документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.06.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192106: Нужно ли применять путевые листы?

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Вопрос № 235701: Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269963Жанна27.07.17 в 17:01
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы