Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость льготы распределение аренда общежитие ребенок работа контракт продажа увольнение армия налоги регистрация квартира компенсация приватизация брак иск оформление документов ип прописка пособие налог право договор зарплата развод лицензия оплата права оформление очередь алименты долг отработка суд сроки строительство амнистия декретный отпуск молодой специалист льготный кредит выселение молодая семья имущество гражданство беременность кредит отпуск наследство раздел имущества документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84668 Опубликовано 21.06.2010 в 16:44

Имеет ли мать подарить квартиру дочке без согласия отца

Мать собственник квартиры. В квартире ни кто не прописан. может ли Мать подарить квартиру дочке без согласия отца?

Рудаковская Елена :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, наледство

  Ответов: 1

Может, если у отца нет никаких прав на эту квартиру (т.е. просто для того, чтобы дочь приняла квартиру в дар, согласие отца не требуется; а если квартира находится в совместной собственности отца и матери - естественно, требуется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 16:56

Оформлена квартира на мать в ней ни кто не прописан. при покупке покупателем была ана. Отец и мать не разведены. является квартира их совместной собственностью и обязательно ли его согласие (письменное) для оформление договора дарения на их дочь

Рудаковская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира была приобретена в период рака, то согласие отца потребуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221896: Было ли завещание на момент смерти

Вопрос № 216422: кто наследник?

Вопрос № 214707: имею ли я право на продажу своей части квартиры

Вопрос № 280500: Возможно ли признать банковский взнос одного лица на строительство квартиры другого лицам долгом без письменного заключения договора займа.

Вопрос № 274020: продажа подаренной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы