Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация компенсация раздел имущества продажа суд брак строительство жилье недвижимость армия работа оформление отпуск право молодой специалист оплата развод налог пособие договор очередь амнистия зарплата распределение молодая семья иск сроки гражданство налоги лицензия имущество алименты отработка льготный кредит контракт права квартира общежитие ребенок выселение оформление документов наследство льготы декретный отпуск ип увольнение кредит беременность прописка приватизация раздел аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221896 Опубликовано 14.12.2014 в 17:31

Было ли завещание на момент смерти

На мое имя было составлено завещание отцом на квартиру и заверено натариусом. Сестра после смерти отца завещание выбросила. Я о завещании узнала спустя 8 месяцев после смерти отца На принятие наследства мною была составлена доверенность на имя сестры Как узнать на момент смерти было завещание или нет

Мулинская :: Минск


Ключевые слова: наледство

  Ответов: 3

Завещание удостоверяется в двух экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса, а другой – выдается завещателю; поэтому если сестрица и выкинула один экземпляр завещания, то второй хранится у нотариуса. Обращайтесь к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.12.2014 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратиться к нотариусу по месту жительства отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2014 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Завещание у нотариуса. В любом случае на момент смерти оно было, раз оно составлено еще отцом. Принять наследство вы должны были в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, однако, согласно ст. 1072 ГК (По заявлению наследника, пропустившего срок для принятия наследства, суд может признать его принявшим наследство, если найдет причины пропуска срока уважительными, в частности, если установит, что этот срок был пропущен потому, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства, и при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.) Так же наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия на это всех остальных наследников, принявших наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.12.2014 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216422: кто наследник?

Вопрос № 214707: имею ли я право на продажу своей части квартиры

Вопрос № 84668: Имеет ли мать подарить квартиру дочке без согласия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы