Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка раздел имущества очередь сроки беременность брак компенсация отпуск льготы аренда суд оформление долг ребенок квартира лицензия армия прописка зарплата декретный отпуск оформление документов налоги гражданство распределение амнистия льготный кредит налог регистрация наследство ип работа приватизация раздел увольнение пособие недвижимость документы оплата алименты иск право продажа строительство развод договор общежитие кредит выселение контракт жилье молодая семья молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84667 Опубликовано 21.06.2010 в 16:44

суд, примирение, погашение ущерба

У Меня вопрос по примирению. Скажите такая ситуация: заявление о привлечении к уголовной ответственности писал директор ЗАО "Простоквашино", справку о сумме понесенного ущерба предоставляла ООО "Кемерово"(оно понесло ущерб).То есть как бы организация одна, но на бумаге заявление от ЗАО, а ущерб от ООО. Ущерб погашен, через депозит суда. Такой вопрос. У кого просить заявление о том, что ущерб погашен, претензий не имеем, там к примеру просим строго не наказывать, то есть формально, какая бумага будет являться доказательством в суде о примирении сторон, заявление от того, кто просил привлечь к ответственности, либо тот кто предоставил справку об понесенном ущербе? Спасибо.

Антон Писарев :: Минск


Ключевые слова: погашение ущерба, примирение, суд

  Ответов: 1

Для Вас важно наладить добрые отношения с потерпевшим (гражданским истцом), т.е. с ООО "Кемерово". Отношения с директором ЗАО "Простоквашино", если вся роль свелась к написанию заявления в милицию, не имеют никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 21.06.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 20:10

То есть, на суде предоставленное примирение (то есть заявление, что никаких претензий не имеем)от ООО "Кемерово" будет прямым доказательством примирения? Писало то заявление ЗАО "Простоквашино" "....прошу привлечь к уголовной ответственности...".То есть я имею в виду не будет ли суд ссылаться мол вот ЭТИ ребята хотели, чтобы вас наказали (имеются в виду ЗАО "Простоквашино"), или это носит просто чисто формальный характер(их заявление), так сказать документальный? И отсюда следует, что непосредственно примирение должно проходить не с заявившим, а с понесшим ущерб? Так я понимаю, уважаемые юристы? Спасибо.

Антон Писарев :: Минска


  Ответов: 1

Сложно отвечать, когда не знаешь ни фабулы дела, ни даже статьи УК, по которой возбуждено дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 22.06.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237069: Влияет ли на решение суда, признание вины и уплаты иска после провозглашения приговора?

Вопрос № 62744: Какой процент из заработка будут высчитывать на погашение причиненного ущерба?

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Вопрос № 258023: Сколько раз даётся "примирение"

Вопрос № 251852: Могут ли развести без срока на примирение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы