Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист контракт сроки прописка зарплата жилье отпуск аренда беременность развод продажа долг иск молодая семья регистрация приватизация документы кредит лицензия оплата армия суд раздел имущества ребенок отработка раздел квартира права распределение увольнение оформление строительство имущество компенсация пособие гражданство алименты декретный отпуск недвижимость льготный кредит льготы общежитие налог амнистия наследство оформление документов договор выселение налоги работа ип брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237069 Опубликовано 04.08.2015 в 09:22

Влияет ли на решение суда, признание вины и уплаты иска после провозглашения приговора?

Здравствуйте! У меня есть к Вам такой вопрос! Родственника обвинили по ч.3 ч.2 ст. 210 УК РБ., назначили наказание на 4-ре года лишения свободы в ик общего режима с конфискацией всего имущества и лишением права занимать должности + иск 21 000 000 рублей, во время следствия и суда, вину не признавал и деньги на депозит не клал, после обвинительного приговора, при кассации, изменил свою позицию ''признал вину и уплатил деньги'',но прокурор твердил, что деньги были внесены после приговора и что это уже не имеет значения для решения суда! Подскажите как себя вести и обращаться в Верховный суд, есть ли смысл просить о замене наказания на более мягкое? Заранее благодарен, с Уважением!

Цыбульский Николай :: Островец


Ключевые слова: признание вины, погашение ущерба, верховный суд

  Ответов: 1

Приговор достаточно мягок. По кассационным жалобам и протестам суд проверяет правильность применения закона к УСТАНОВЛЕННЫМ судом фактам и соблюдение при судебном разбирательстве и разрешении уголовного дела по существу требований закона. При рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке суд проверяет законность и обоснованность приговора по имеющимся в деле и дополнительно представленным материалам. Суд не связан доводами кассационных жалобы или протеста и проверяет дело в полном объеме в отношении всех обвиняемых, в том числе и тех, которые жалоб не подали и в отношении которых не был принесен кассационный протест. Человек признал вину после того как вина была установлена приговором суда. Это обстоятельство наводит на мысль о том, что обвинительный приговор справедлив и обоснованный. Меняющаяся позиция обвиняемого свидетельствует о том, что человек пытается лавировать. Погашение ущерба - не что иное, как добровольное исполнение уже постановленного приговора. Кассационная инстанция проверяет законность и обоснованность постановленного приговора. Вопрос о наказании решается при постановлении приговора. В частности, отсрочка исполнения наказания на срок от двух до трех лет может быть назначена лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым ДО ОКОНЧАНИЯ СУДЕБНОГО СЛЕДСТВИЯ причиненного преступлением ущерба (вреда), возврате неосновательного обогащения, уплаты дохода, полученного преступным путем. На этот момент ущерб не был возмещен, вину человек не признал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.08.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211303: признала вину в дтп, а потом передумала

Вопрос № 84667: суд, примирение, погашение ущерба

Вопрос № 62744: Какой процент из заработка будут высчитывать на погашение причиненного ущерба?

Вопрос № 259973: как подать прошение

Вопрос № 251163: Распустят ли ИУОТ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы