Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск ребенок увольнение оплата иск раздел имущества недвижимость контракт общежитие компенсация жилье сроки армия долг очередь амнистия квартира раздел молодой специалист развод договор льготы строительство суд имущество алименты наследство молодая семья налог работа приватизация налоги пособие права ип право распределение гражданство продажа брак аренда льготный кредит зарплата выселение декретный отпуск прописка регистрация лицензия кредит документы оформление беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62744 Опубликовано 01.12.2009 в 09:07

Какой процент из заработка будут высчитывать на погашение причиненного ущерба?

В квартире сорвало кран и затопило соседа нижнего этажа. По оценке организации занимающейся ремонтом ущерб составляет 6 млн. руб., выплатить ущерб я согласно но частями, сосед настаивает - сразу всю сумму, грозиться судом. Если он подаст в суд, то какой процент от заработка будет перечисляться соседу на погашение ущерба если я выплачиваю кредит на квартиру, имею одного несовершеннолетнего ребенка и работающего мужа? Владельцем квартиры являюсь я. Квартира куплена в браке. Может суд назначить на погашение ущерба процент от общего дохода семьи, т.е. из зарплаты мужа тоже? И еще , в настоящее время в квартире проживают и прописаны моя свекровь и свекр (в общем-то они виноваты в затоплении) они пенсионеры. Из их пенсии ничего не будут высчитывать?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: погашение ущерба, затопление квартиры

  Ответов: 1

1) Статья 108 Труд. кодекса."При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, – 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка. 2) суд не будет в своем решении определять процент от общего дохода семьи на погашение 3) из пенсии свекра и свекрови ничего высчитывать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.12.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 08:49

Спасибо большое за ответ. Если я правильно поняла, то выплата кредита тоже приравнивается к удержанию по исполнительным документам. Или нет? Если это так, то в моем случаи соседу я буду перечислять 150000рублей в месяц.Я соседу об этом говорила. На что он сказал что подаст документы судебному исполнителя и тот заставит меня продавать имущество, например, автомобиль. Такое возможно?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

да, арест имущества судебным исполнителем возможен. Обращаю Ваше внимание, что выплата кредита не приравнивается к удержанию по исполнит. документам. Более того, кредит Вы платите из своих личных денег, а не путем удержания бухгалтерией из Вашей зар. платы. Поэтому, в случ. вынесения решения, у Вас будет только один испол. документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.12.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237069: Влияет ли на решение суда, признание вины и уплаты иска после провозглашения приговора?

Вопрос № 84667: суд, примирение, погашение ущерба

Вопрос № 262565: затопление квартиры из крана развоздушника

Вопрос № 195924: Правомерно ли: -завышать стоимость ремонтных работ в разы? - требовать делать натяжные потолки, вместо обычной побелки? Что нам предпринять?

Вопрос № 44978: что делать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы