Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188981
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы долг жилье зарплата квартира оформление документов молодой специалист беременность ип молодая семья строительство приватизация оплата права суд аренда работа отработка прописка договор кредит льготный кредит налоги контракт пособие раздел иск наследство алименты оформление общежитие недвижимость документы налог лицензия очередь распределение раздел имущества развод продажа увольнение право амнистия выселение отпуск брак ребенок компенсация сроки регистрация декретный отпуск имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84098 Опубликовано 15.06.2010 в 21:44

после лишения родительских прав отца, буду ли я считаться матерью- одиночкой?

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос:я разошлась с гражданским мужем 6 мес назад, на алименты подала заявление только в начале мая. алименты в этом месяце не пришли. скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав? буду ли я после этого считаться матерью-одиночкой? заранее, огромное спасибо!

Шабан Екатерина :: Минский р-н, д.Вишнёвка


Ключевые слова: алементы, лешение

  Ответов: 2

Подать заявление Вы можете, но за задержку выплаты алиментов в течение месяца родительских прав не лишают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.06.2010 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже если бы и лишил его суд родительских прав, матерью-одиночкой Вам не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 09:08

хотелось бы уточнить,а если он за три месяца ни разу не позвонил и ни приехал к ребёнку, не является по повесткам в суд по поводу алиментов. на этом основании, я могу подать заявление на лишение родительских прав?

Шабан Екатерина :: Минский р-н, д.Вишнёвка


  Ответов: 1

Вы можете подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Но один только факт отсутствия алиментов, да еще и за такой короткий промежуток времени, не является основанием для лишения родительских прав. Нужна совокупность факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.06.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205638: лешение прав, превышение скорости повторно

Вопрос № 178896: алименты

Вопрос № 155847: Могу ли я лешить материнства пьющюю мать?

Вопрос № 77995: права

Вопрос № 263515: Обозначение при выплате алементов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы