Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190986
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия ип долг льготный кредит договор продажа отпуск оформление выселение налог кредит наследство алименты строительство права раздел имущества беременность жилье ребенок льготы армия зарплата развод раздел прописка приватизация налоги очередь молодой специалист увольнение документы иск суд квартира оплата имущество сроки распределение гражданство оформление документов регистрация работа общежитие молодая семья амнистия пособие аренда недвижимость право отработка декретный отпуск контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83777 Опубликовано 12.06.2010 в 13:15

Отпуск за свой счет

Уважаемые юристы!Я студент-заочник, работаю на ООО "ЕВРООПТ".Меня не хотят отпускать на сессию мотивируя это тем, что якобы существует какой то лимит на дни отпуска за свой счёт(30 дней в год вроде бы)и я его исчерпал, предлагают взять трудовой отпуск на время сессии, но я не хочу. Справка-вызов из университета для них ничего не значит. Подскажите пожалуйста решение данной проблемы, буду весьма признателен.

Оргей Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: сессия, лимит дней, отпуск

  Ответов: 1

Как Вам сказать. С одной стороны, у Вас хороший работодатель, который уже предоставил Вам отпуск на 30 дней и готов предоставить в удобное для Вас время трудовой отпуск. С другой стороны, те 30 дней, которые Вам предоставили, скорее всего предоставили как "ратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем" по статье 190 ТК. Этот отпуск действительно может быть не более 30 дней за год. Но есть еще отпуска по ст. 211 ТК (тоже социальные, т.е. по общему правилу, без сохранения зарплаты), которые называются Отпуска в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, в вечерней или заочной форме получения образованияДлительность их следующая 1) на период выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов в учебном году:на первом и втором курсах - до 10 календарных дней;на третьем курсе - до 20 календарных дней;2) для подготовки и прохождения итоговой аттестации - 20 календарных дней.В то же время, если Вы работаете по распределению (договору на целевое обучение), то этот отпуск (по ст. 211) Вам предоставить обязаны, но если нет, то это лишь возможность нанимателя, который, повторюсь, у Вас достаточно хороший. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 12.06.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы