Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь имущество льготы лицензия распределение декретный отпуск отпуск наследство ип продажа пособие амнистия контракт алименты общежитие оформление документов ребенок прописка работа недвижимость зарплата налоги оформление кредит права документы строительство оплата молодая семья регистрация аренда отработка армия льготный кредит право раздел имущества молодой специалист договор сроки долг жилье увольнение иск приватизация гражданство налог брак суд квартира компенсация выселение развод раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316523 Опубликовано 18.09.2021 в 18:00

Нужно ли возмещать средства из бюджета?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, учусь в БГТУ на 4 курсе(осталось пройти 2 семестра - зимний и весенний), в 2022 году будет выдача дипломной работы, если я отислюсь до сдачи зимней сессии, нужно ли будет мне возмещать средства бюджета, спасибо.

Беляцкий Илья :: Минск


Ключевые слова: бюджет, отчисление, сессия

  Ответов: 2

Возмещать должны выпускники, к коим вы относиться не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2021 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Илья, в соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 19.09.2021 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292687: Должна ли сохранятся заработная плата при сдаче сессии студенту-заочнику

Вопрос № 291471: может ли отказать работодатель в предоставлении дополнительного отпуска с сохранением средней заработной платой на период установочной сессии

Вопрос № 286874: Имеет ли работодатель отказать в отпуске для образования?

Вопрос № 285735: Имеет ли право организация отказать в оплате отпуска

Вопрос № 281828: Трудовое права, отпуск на сессию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы