Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда зарплата молодой специалист распределение льготный кредит продажа очередь оплата декретный отпуск строительство кредит компенсация выселение регистрация недвижимость ип прописка оформление отработка жилье ребенок квартира лицензия отпуск амнистия иск беременность налоги общежитие долг наследство алименты налог документы суд работа имущество гражданство раздел договор пособие оформление документов контракт сроки раздел имущества льготы молодая семья права развод армия увольнение приватизация брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83446 Опубликовано 08.06.2010 в 21:30

Мой наниматель не регистрирует

Мой наниматель не регистрирует никакие мои заявления,не отпускает в отпуск с последующим увольнением(график отпусков не был составлен,его просто нет).У меня в данный момент жена находится в отпуске по беременности и родам,по ТК мне обязаны предоставить отпуск по моему желанию,как мне правильно аргументировать мое заявление и заставить начальника зарегистрировать его?

Иванов Юрий :: Минск


Ключевые слова: трудовое законодательство

  Ответов: 1

Пошлите заказное письмо с уведомлением через почту. Насчёт "правильно сформулировать" - вы работаете на контракте или на трудоом договоре нанеопределенныи срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.06.2010 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 09:23

Светлана,спасибо за ответ,хотел бы уточнить.Договор бессрочный,т.е.увольнение по собственному желанию,но само заяявление на отпуск с последующим увольнением он не подписывает,говорит,пойдешь в отпуск только в ноябре.Кстати,рабочий год у меня заканчивается в июле,разве имеют право за 2010 год дать мне в ноябре,т.е. переносить отпуск на след. год?

Иванов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Имеете право сослаться на статью 178 К РБ " Права работников на получение основного и дополнительных отпусков с последующим увольнением.По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора.При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением по собственному желанию он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора." Вам не нужно ждать до ноября, имеете право подать сеичас. Учтите, что при увольнении работника имеющего трудовои договор на неопределенныи срок он должен уведомить нанимателя за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.06.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 231249: Мне нужно уволиться с работы по контракту без отработки 1 месяца

Вопрос № 231127: Имею ли право взять отпуск в июле 2015 за трудовой период с апреля 2015 по апрель 2016

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы