Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218403
 Всего ответов: 246735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор раздел льготы работа приватизация амнистия компенсация иск сроки беременность раздел имущества молодая семья имущество армия наследство оформление налоги выселение гражданство брак ребенок алименты регистрация жилье молодой специалист декретный отпуск отработка лицензия пособие очередь кредит контракт оформление документов ип право права недвижимость аренда документы суд отпуск общежитие льготный кредит развод распределение строительство долг зарплата прописка налог квартира оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310390 Опубликовано 17.11.2020 в 09:52

Сгорает ли отпуск?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на счет трудового отпуска. У меня рабочий год начинается в феврале. В июле ходил в отпуск - забрал 20 дней оставшихся за 2019 год и 10 дней за новый период - 2020 год. Осталось ещё 20 дней за 2020 год. Наниматель говорит, что если не схожу до февраля, то они полностью сгорят согласно нового законодательства. Это правда? Или могу пойти летом взять оставшиеся за 2020 год 20 дней и 10 дней нового? Могул ли силой принудить идти в отпуск?

Виктор :: Витебск


Ключевые слова: трудовое законодательство, отпуск, отдых

  Ответов: 1

Виктор, нет, не "сгорят", при разделении трудового отпуска на части неиспользованная в связи с этим часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.11.2020 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2020 в 14:42

Подскажите, пожалуйста, может статью какую? Боюсь, чтобы не использовали ст. 173, что отказался пойди догуливать часть отпуска и отпуск не отдадут потом, да и ещё компенсацию не выплатят. Наниматель принуждает всех до нового года всё забрать.

Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Добрый вечер! Виктор, что с графиком отпусков и приказ о разделении трудового отпуска на части есть? Что в нем указано про использование оставшейся чести? Ежегодное предоставление трудового отпуска и исключительные случаи переноса трудового отпуска на следующий год регламентированы ст.170 ТК. Так, наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально, нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, физического лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года. Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2020 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2020 в 01:21

В графике июль и август. Ходил в июле, а в августе не пошел. Приказа о разделении или переносе отпуска не было. Когда ходил в июле писал, что предоставить часть отпуска за 2018-2019 и часть за 2019-2020 год. Осталось большая часть за 2019-2020 год. Теоретически наниматель может подделать уведомления и окажется, что предупреждали в августе и без уважительной причины не пошел. Интересно, что законно заработанный отпуск по ст. 173 может сгореть...

Виктор :: Витебск


  Ответов: 2

Виктор, порядок и условия предоставления трудового отпуска Вам были изложены выше. "Теоретически" - возможны разные обстоятельства. При нарушении Ваших прав, можете обращаться в инспекцию по труду, КТС, суд. Кроме того, Вы не лишены права сами письменно обратиться по данному поводу к нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.11.2020 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.11.2020 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297053: Как правильно принять на работу?

Вопрос № 285146: прием на работу студентов

Вопрос № 281288: чем регулируется деятельность руководителя структурного подразделения

Вопрос № 276051: простои убираются при подсчете переработки

Вопрос № 266039: режим работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
279 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3008 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
22 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311866Левченко Сер...28.01.21 в 16:12
311857Александрови...28.01.21 в 15:58
311878Екатерина28.01.21 в 15:52
311883Дейнеко Григ...28.01.21 в 15:50
311884Роман28.01.21 в 15:47
311848Фролов Иван28.01.21 в 15:45
311875Храмцевич Да...28.01.21 в 09:01
311862Анна28.01.21 в 08:54
311873Ирина28.01.21 в 08:26
311863Галина28.01.21 в 08:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы