Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок квартира недвижимость иск увольнение ип выселение право оформление общежитие работа гражданство продажа прописка оплата армия декретный отпуск зарплата права аренда суд имущество налоги молодая семья раздел налог распределение беременность документы очередь наследство льготы регистрация развод отпуск амнистия сроки жилье контракт строительство кредит молодой специалист алименты приватизация лицензия брак раздел имущества льготный кредит долг договор оформление документов пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83409 Опубликовано 08.06.2010 в 16:05

фамилия ребенку

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться.С мужем развелись 2 года назад, от брака остался сын(3,5года), живет со мной. Отец в воспитании ребенка не участвует, платит алименты как безработный (хотя на самом деле работает неофициально). Я хочу вернуть себе добрачную фамилию и ребенку тоже дать мою девичью. Органы опеки не дают мне этого сделать т.к. отец ребенка против. На вопрос: Какой статьей и какого закона они мотивируют, тоже четкого ответа не услышала. Где написано, что я НЕ могу изменить своему ребенку фамилию? И какое отношение к этому имеют Органы попечительства?

Ирина :: Брест


Ключевые слова: помогите

  Ответов: 1

органы опеки и попечительства к этому имеют самое непосредственное отношение. этот орган и создавался для защиты прав ребенка. не зная всех обстоятельств трудно делать вывод, но прямой зависимости перемены фамилии ребенка от мнения отца или матери нет. эти мнения учитываются ООиП наряду с другими факторами, от которых зависят интересы ребенка. если ООиП не дает согласия, значит суд не поменяет фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 16:36

Подскажите, пожалуйста, чем можно мотивировать в таком случае, чтобы они(ООиП) дали добро? И мне вообще не понятно, какие должны быть интересы у 3-х летнего ребенка для такой процедуры. Я все равно рано или поздно сделаю это, неужели для них нормально, когда ребенок ходит в сад, затем в школу с одной фамилией, а потом вдруг приходит с другой? Может в таком случае следует лишить отца родительских прав?

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

не думайте, что так просто, по желанию, лишаются родительских прав. или, также, по желанию меняются фамилии детям. вы задаете вопрос мне, а я хочу - вам: а чем вы мотивируете смену фамилии ребенку? и что значит, "все равно рано или поздно сделаю это"? как сами уже убедились, не так это легко. лично я - против таких процедур! родился ребенок ивановым, значит так и должно. не нужно свои свои амбиции ставить во главу угла. и пытаться еще раз досадить бывшему мужу таким образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223275: обьесните пожалусто как вый ти чистым или хотябы отделаться штрафом

Вопрос № 198507: Оцените изложенную ситуацию и дайте ей правовую оценку.

Вопрос № 196014: Имеет ли право меня уволить,если я в декретном отпуске?

Вопрос № 184743: Какие последствия меня ждут за данные нарушения?

Вопрос № 159309: помогите

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы