Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы оформление жилье прописка ип налоги гражданство квартира долг приватизация наследство право права льготный кредит строительство оплата продажа молодой специалист оформление документов брак иск кредит работа алименты беременность молодая семья выселение сроки компенсация отпуск налог аренда имущество зарплата распределение отработка армия раздел имущества недвижимость пособие очередь контракт лицензия раздел договор амнистия ребенок документы декретный отпуск общежитие развод регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83254 Опубликовано 07.06.2010 в 14:47

возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, мой отец (очень пожилой человек и инвалид), живет и прописан в квартире, в которой ему принадлежит на праве собственности 94 доли. 6 долей принадлежали умершему 5 лет назад родному сыну (моему родному брату). Уже после смерти брата отец оставил завещание на все свое имущество на меня, родную дочь, при этом оставшиеся 6 долей после брата отцом, как наследником первой очереди, до сих пор не наследованы, так как отец стар, не совсем адекватен, и никак не хочет заниматься этим. Других наследников первой очереди нет. Больше в этой квартире никто не живет и не прописан. Все платежи и ремонты уже давно делаю я. У меня такой вопрос. Смогу ли я впоследствии, вступив в свои права на завещанные 94 доли, претендовать в порядке наследственной трансмиссии на оставшиеся ненаследованными 6 долей, или, как вариант, как наследница второй очереди? Очень не хочется напрягать отца доверенностями и все такое. Подскажите, пожалуйста, возможный механизм наследования этих 6 долей. Заранее спасибо.

Михайлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: наледственная трансмиссия, доля в квартире

  Ответов: 1

Ваш отец принял, но не оформил наследство осле смерти сына, поскольку проживал соместно, так что вы подадите справку о их свместном проживании на момент смерти сына, и унаследуете эти 6/100 без всяких трансмиссии, а как наследница своего отца, принявшего, но не оформившего свои наслественные права. Принятие наследства осуществляется как подачеи заявлени, так и фактическим вступлением во владение, так что всё у вас нормально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83256: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83255: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83253: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83252: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы