Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196705
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги алименты налог продажа имущество распределение компенсация сроки выселение амнистия молодая семья раздел договор квартира оформление документов кредит право пособие брак декретный отпуск льготы приватизация суд беременность недвижимость отработка работа строительство ребенок аренда отпуск прописка контракт лицензия оформление регистрация долг жилье раздел имущества документы льготный кредит оплата очередь зарплата гражданство наследство общежитие развод иск ип армия молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83255 Опубликовано 07.06.2010 в 14:47

возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, мой отец (очень пожилой человек и инвалид), живет и прописан в квартире, в которой ему принадлежит на праве собственности 94 доли. 6 долей принадлежали умершему 5 лет назад родному сыну (моему родному брату). Уже после смерти брата отец оставил завещание на все свое имущество на меня, родную дочь, при этом оставшиеся 6 долей после брата отцом, как наследником первой очереди, до сих пор не наследованы, так как отец стар, не совсем адекватен, и никак не хочет заниматься этим. Других наследников первой очереди нет. Больше в этой квартире никто не живет и не прописан. Все платежи и ремонты уже давно делаю я. У меня такой вопрос. Смогу ли я впоследствии, вступив в свои права на завещанные 94 доли, претендовать в порядке наследственной трансмиссии на оставшиеся ненаследованными 6 долей, или, как вариант, как наследница второй очереди? Очень не хочется напрягать отца доверенностями и все такое. Подскажите, пожалуйста, возможный механизм наследования этих 6 долей. Заранее спасибо.

Михайлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: наледственная трансмиссия, доля в квартире

  Ответов: 1

Ваш отец принял, но не оформил наследство осле смерти сына, поскольку проживал соместно, так что вы подадите справку о их свместном проживании на момент смерти ына, и унаследуете эти 6/100 без всяких трансмиссии. а как наследница своего отца, принявшего, но не оформившего свои наслественные права. Принятие наследства осуществляется как подачеи заявлени, так и фактическим вступлением во владение, так что всё у вас нормально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83256: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83254: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83253: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83252: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 276526: На что могут претендовать близкие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы