Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт зарплата сроки налог иск брак армия компенсация увольнение отработка приватизация льготный кредит раздел имущества отпуск договор молодой специалист наследство гражданство лицензия регистрация пособие строительство прописка работа жилье долг декретный отпуск имущество амнистия молодая семья льготы очередь квартира распределение выселение оплата общежитие развод аренда раздел налоги ип оформление документы суд недвижимость продажа ребенок права алименты право оформление документов кредит







  • Быстро и качественно изготовим окна для административных и промзданий
    эльпласт31.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83252 Опубликовано 07.06.2010 в 14:44

возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, мой отец (очень пожилой человек и инвалид), живет и прописан в квартире, в которой ему принадлежит на праве собственности 94 доли. 6 долей принадлежали умершему 5 лет назад родному сыну (моему родному брату). Уже после смерти брата отец оставил завещание на все свое имущество на меня, родную дочь, при этом оставшиеся 6 долей после брата отцом, как наследником первой очереди, до сих пор не наследованы, так как отец стар, не совсем адекватен, и никак не хочет заниматься этим. Других наследников первой очереди нет. Больше в этой квартире никто не живет и не прописан. Все платежи и ремонты уже давно делаю я. У меня такой вопрос. Смогу ли я впоследствии, вступив в свои права на завещанные 94 доли, претендовать в порядке наследственной трансмиссии на оставшиеся ненаследованными 6 долей, или, как вариант, как наследница второй очереди? Очень не хочется напрягать отца доверенностями и все такое. Подскажите, пожалуйста, возможный механизм наследования этих 6 долей. Заранее спасибо.

Михайлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: наледственная трансмиссия, доля в квартире

  Ответов: 1

Ваш отец принял, но не оформил наследство осле смерти сына, поскольку проживал соместно, так что вы подадите справку о их свместном проживании на момент смерти сына, и унаследуете эти 6/100 без всяких трансмиссии, а как наследница своего отца, принявшего, но не оформившего свои наслественные права. Принятие наследства осуществляется как подачеи заявлени, так и фактическим вступлением во владение, так что всё у вас нормально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.06.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83256: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83255: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83254: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 83253: возможен ли переход права наследования в порядке наследственной трансмиссии на долю в квартире?

Вопрос № 276526: На что могут претендовать близкие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы